ВНИМАНИЕ! В соответствии с принятием новых требований законодательства к идентификации пользователей интернет-ресурсов, регистрация и публикация комментариев на сайте временно приостановлены. Сайт доступен для чтения в штатном режиме.


Ответить
 Воротник послеоперационный, своими руками
Юлга
17 января 2012 14:07
Сообщение #1


В команде!
  • 136

Репутация: 36
Сообщений: 1027
Регистрация: 15.01.2012
Статус: offline
Послеоперационный воротник применяют в тех случаях, когда не всегда можно использовать повязку - при купировании ушей, травмах и заболеваниях глаз и т.д. Такой воротник не позволяет собаке достать задними лапами или зубами до травмированного участка. Преимущество воротника в том, что нет необходимости его несколько раз надевать и снимать для обработки раны, которая на воздухе заживет гораздо быстрее.

Воротник выкраивается из пластика (бутылка от питьевой воды) или плотного картона по мерке обхвата шеи. Он не должен быть слишком плотно прижат к шее, но и не слишком свободным, чтобы собака не смогла его стянуть.
Выкройка состоит из одной детали. Для того, чтобы выкроить такой воротник, необходимо циркулем начертить окружность на 10-15 см шире обхвата шеи и отложить на ней расстояние, соответствующее мерке обхвата шеи и удалить лишнюю линию. Затем вокруг первой окружности на расстоянии 25-30 см нарисовать вторую окружность и параллельно первой удалить лишнюю часть. Пробить пистоны на обеих сторонах воротника и вдеть в них шнурок. (глубину воротника можно корректировать по собаке - это длина от ошейника до кончика носа).

Чтобы животное не поранилось, пластик можно оплавить над огнем - края станут ровными.
-----------------------------------------------------
Фонд помощи шнауцерам (Беларусь) +375 29 614 52 96
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

 Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.


  Сейчас: 19 апреля 2024 00:25