Ответить
 Теперь они австрийские подданные, нашли Дом в Австрии
Svetik
20 февраля 2016 20:34
Сообщение #1

В команде!
  • 136

Статус: online
Лара
Теперь они австрийские подданные
http://kisorg.by/forum/topic_2078
Вечером 15.02.2016 Лара уехала в Австрию. После полутора суток дороги она прибыла в Зальцбург.
19.02.2016 Лара уехала в новый дом. Сегодня созванивались с ними и ответ: "ну да, с ней сложно, но мы справляемся и вам обратно её не отдадим. Дайте Емэйл вышлем вам фотографии. А ещё сегодня к нам приходили в гости друзья с котом, так веселья было всем выше крыши: они вдвоём как могли пытались разнести весь дом".
Теперь о хозяевах. Про них я уже раньше упоминала, с ними мы были на связи с четверга и уже заранее готовили их к тому, что Лара это ещё бэби со всеми вытекающими последствиями. Они на всё соглашались заранее. Приехали на смотрины днём в пятницу. Естественно Лара им понравилась. После ещё одной беседы о всех нюансах поведения бэби, мой решил отдать им Лару на испытательных три часа к ним домой. В итоге... через четыре часа приехал только он, так Лара с женой остались уже дома, оформили договор ну а нашу сегодняшнюю беседу с ними я написала выше.
И теперь о самих хозяевах. Они супружеская пара лет 35-40, без детей, владельцы очень даже не простого ночного клуба. Живут в большом семейном доме с большим садом на другом конце Зальцбурга. Семейный дом подразумевает под собой большой дом с тремя отдельными входами и квартирами для родителей, нашей семейной пары и семьи брата с большой взрослой собакой типа бобтэелер. Ларины хозяева живут на первом этаже дома площадью 100кв.м. Раньше у них была колли, умерла по старости.

Сообщение отредактировал Svetik - 22 февраля 2016 09:56
-----------------------------------------------------
Как много закрытых дверей …
И , в общем , трагедия века ,
Что в обществе ( вроде ) людей ,
Так сложно найти человека …
(Ирина Самарина)
Вставка цитаты
nettes
20 февраля 2016 23:09
Сообщение #2

В команде
  • 119

Статус: offline
Умка
http://kisorg.by/forum/topic_2112
Котёнок девочка 5-ти месяцев Умка уехала в новый дом!
Её взяла семья, которые моментом с нами связались после её рекламы. У них 20 жил кот который точь в точь был такой как Умка. Он умер у них осенью от старости. Они очень терпеливо ждали Умку, поддерживая с нами контакт каждые пять дней то писали что очень ждут, то уточняли когда она приедет, звонили нам в эти дни как она в дороге была спрашивали как она :-)
Семья 35-40лет, сын 6 лет. Живут в часе езды от нас. Собственный большой дом в небольшом городке. Как мой сказал."классическая семья австрияков при стабильной работе и всё консервативно должно быть по правильному ". Умка будет без выгула на улицу. Её стерилизация будет по плану. Приехали они сразу со своей переноской и вкусняшкой для Умки. Реальные симпатии оказались такими же сильными как на расстоянии. Договор оформили.

Сообщение отредактировал Svetik - 22 февраля 2016 09:57
Чтобы связаться со мной пишите, пожалуйста, мне на e-mail: ira-sv@gmx.at
Вставка цитаты
nettes
20 февраля 2016 23:13
Сообщение #3

В команде
  • 119

Лайма
http://kisorg.by/forum/topic_2035
Лайма щенок девочка 4х месяцев уехала в новый дом!
Её хозяева - это молодая пара возраста под 30ть. Он из другого региона Австрии, но имеет свою собственную 2х комнатную квартиру, очень приятный парень. Она - по происхождению болгарка и её профессия в прошлом тренер полицейских собак и собак для слепых", а сейчас она работает в справочной моего университета, и мы её в лицо вспомнили ))) Так вот я прохожу мимо этого отдела (дизайнерские это выглядит как отдельно стоящая колонна с тремя полностью стеклянными стенами, внутри два этажа для 3-4 рабочих мест, много книг, буклетов, рекламных экранов) каждый раз когда иду на занятия в университет и обратно. И..... Она сказала что будет периодически брать с собой на работу Лайму (да да мои дорогие, это Австрия, тут можно брать периодически с собой на работу собак, у меня тут в музее одна женщина с своими тремя! собаками на работу иногда приходит)!!! Так что я очень надеюсь, что буду видеть Лайму часто :-)
Люди приехали к нам вечером, были у нас часа полтора. Привезли вкусняшки Лайме, общались с ней, поняли что она очень любит спать на диванах и креслах и сказали что у них в зале тоже найдется диванчик для неё. Потом они гуляли с ней в нашем саду, оформили на неё договор и уехали с Лаймой домой :-)

Сообщение отредактировал Svetik - 22 февраля 2016 09:57
Вставка цитаты
nettes
24 февраля 2016 21:20
Сообщение #4

В команде
  • 119

Милош
http://kisorg.by/forum/topic_2111
Милош уехал в новый дом, а точнее в квартиру в воскресенье. Молодая пара лет 30ти выбрали его в первые же дни рекламы, постоянно поддерживали с нами связь и терпеливо ждали его приезда. И живут они не ближний свет от нас (2ч езды на машине), но уж очень он им понравился и они готовы были ждать его и ехать потом к нам за ним. У них есть кошка 7ми лет, стерилизованная и чтобы ей не было скучно они хотели ей взять кого-нибудь в пару. Раньше у них тоже было два кота, но второй умер по болезни. Так как они заранее знали когда Милош приедет, то взяли оба неделю отпуска, чтобы быть с котами и помочь им подружиться. Вот и приехали они забрать его специально в воскресенье перед неделей отпуска. В понедельник мы с ними говорили по телефону и они сказали, что Милош уже освоился, очень ласковый и постоянно даёт им чесать его пузико. К их кошке он отнёсся хорошо, но вот она пока рычит. Сказали, что если будет что-то экстренно, то позвонят, а раз не звонят, то наверно по тиху примиряют котов?... Завтра наберём им снова сами, спросим как они там и чего. Сами ребята мне понравились, хорошие хозяева для Милоша. Надеюсь, что коты сдружаться.

Сообщение отредактировал Svetik - 24 февраля 2016 22:19
Вставка цитаты
nettes
29 февраля 2016 22:03
Сообщение #5

В команде
  • 119

Ася
http://kisorg.by/forum/topic_2113
Асенька уехала в новом доме с прошлой пятницы. Дорога в новый дом была длиной в прямом и переносном смыслах слова. Девочка уехала от нас за 120км в регион Верхняя Австрия. А в переносном смысле - с момента наших переговоров, встреч и до дня как она уехала прошло 10 дней. Ну обо всём по порядку.
Теперь у Аси семья - это молодой парень Андреас 30 лет, проживающий один в квартире. К выбору собаки он подходил очень серьёзно и главными критериями было: умная, энергичная, сильная, не маленькая (по размерам), паддающаяся тренировкам. То есть прям наша Ася! Приехал он на смотрины со своей старшей сестрой. Она со своей семьей живёт в частном доме с полным комплектом животных: собака, коты и лошади. Видно было, что они очень близки и парень прислушивался ко мнению сестры, имеющей больше опыта общения с животными чем он. И так же момент на будущее: у них между собой есть уговор, если один кто-то из них уезжает или ещё какие обстоятельства, то тогда другой из них смотрит его/её животных. То есть косвенно, сестра тоже вроде хозяйка Асе будет. У Андреаса всегда было желание иметь свою собственную собаку и ... самому попробовать её профессионально тренировать. Плюс спортивный образ жизни парня, тоже способствует тому, что собака будет сопровождать его и в лес и в горы и т.д. Первая встреча знакомство с Асей длилось 2ч. Было видно, что парень уже начитался рекомендаций и советов по общению с собаками, потому что с первых же минут он стал со всякими трюками общаться с Асей и она вообще молодца сразу повела себя на 5ть баллов! Она и тут же села (ну это я её натаскала) и легла и порычала где надо. Интересно было наблюдать за ними, реально он пытался установить с ней особенный контакт и у него это получалось. Потом из нашего зала они переместились в сад, а ещё позже попросили погулять с ней за пределами. Все проверки на "ко мне", " палочка", "рядом", " ходить на поводке" и вообще просто "слушание человека и понимание что от неё хотят", прошли на отлично. После этих смотрин, началось согласование наличие Аси с руководством организации, где работает парень! Достаточно серьёзная фирма у них, популярная в Австрии, по обслуживанию горнолыжных спусков. Так вот, так как парень работает 40ч в неделю, для него было важно возможность каждый день брать с собой на работу собаку (ну не принято тут оставлять собак одних дома на 9ч, пока вы на работе, я уже не раз в разных темах это озвучивала, что они или не заведут собаку вообще или возьмут с расчётом что больше 4-5ч она одна дома оставаться никогда не будет). Так вот ещё перед тем, как приехать смотреть Асю, Андреас предварительно спросил разрешения у ближайшего начальника и тот дал добро. Но после знакомства личного с нашей девочкой, он уже официально и точно согласовывал разрешение на присутствие Аси в офисе ежедневно с личным шефом и с владельцами директором фирмы. Все согласовали! И тогда уже Андреас приехал и забрал Асю к себе на совсем. Предварительно он купил ей два вида ошейника, поводок, игрушку, в багажнике установил клетку (классная такая специальная широпрутная скошенная, алюминиевые они вроде). Если честно, то они идеальная пара хозяин-собака. Ася прожила с нами достаточно, чтобы понять кто ей нужен. Были по ней запросы в семьи с одним и с двумя детьми, молодые пенсионеры, но вот молодой, энергичный парень, который искал себе именно партнёра-собаку в своих интересах, для неё реально лучший вариант. Меня, конечно, выбешивала эта его волокита со всеми его согласованиями, но это того стоило. Воскресенье Андреас с Асей провели у сестры с её животными и она там столько наносилась (в том числе с лошадями), что дома отрубилась сразу по приезду в 6ч вечера и проспала до 8ч утра))) Эту неделю Андреас взял отпуск, чтобы специально быть всё время с Асей. Они уже ездили один раз в офис на знакомство: коллеги познакомились с нашей девочкой и она сама прошлась/принюхалась походила по офису. Он специально на этой неделе хочет несколько раз так приезжать, что бы потом уже, на полный рабочий день, Ася чувствовала себя а офисе комфортно. Вот такие новости от нашего оленёнка девочки Аси)

Сообщение отредактировал likazag - 6 июня 2016 13:48
Вставка цитаты
nettes
15 марта 2016 16:10
Сообщение #6

В команде
  • 119

Лайза
http://kisorg.by/forum/topic_2099
Информация по пристройству Лайзы:
Хозяева: молодая пара, ей 25 ему 28л.
Условия проживания: собственный дом с садом, в 5мин ходьбы лес для более дорогих прогулок.
Наличие детей: нет
Наличие других животных: нет
Опыт общения с животными: у него раньше была собака, она - в течении последних трёх лет брала не однократно к себе смотреть животных друзей своих, когда те уезжали лабродора у одних и Джек-рассела у других
Время для общения с животными согласно роду их деятельности: он работает 38ч в неделю но имеет возможность скользящего графика при необходимости быть дома; она студентка и подрабатывает пару часов в неделю; если вдруг! надо будет оставить Лайзу дома одну на 4ч, то тогда её будет смотреть отец парня, который живёт в соседнем доме и тоже очень любит собак.
Образ жизни: активный, спортивный, движение
Общее впечатление: позитивные, молодые, энергичные люди, очень им нравились Лайза с Ларсом вдвоём, но всё же решили что двое одновременно могут быть сложно для них. После смотрин они поехали в магазин и курили для Лайзы всё необходимое по нашей рекомендации, а потом приехали оформили договор, одели на неё новые шлейки, прицепили поводок-рулетку (хотя идти на нем она не хотела и они понесли её на руках) и забрали её в новый дом.
Фотографии из нового дома: см. выше.
Копия договора: выслана фотография Svetik

Сообщение отредактировал Svetik - 15 марта 2016 16:51
Вставка цитаты
nettes
20 марта 2016 09:48
Сообщение #7

В команде
  • 119

Ларс
http://kisorg.by/forum/topic_2098
Хозяева: семейная пара 35лет
Условия проживания: собственный дом с садом на озере
Наличие детей: трое 6-10 лет
Наличие других животных: в соседнем доме (сад у них один на два дома) живут родители и сестра с собакой 8лет. У Ларса с ней сложилась дружба.
Опыт общения с животными: родительская собака из соседнего дома.
Время для общения с животными согласно роду их деятельности: он работает 38ч в неделю; она медсестра в больнице и работает по будним, в час дня она с забранными со школы детьми уже дома. Утром по будним когда Ларс один, он с родителями и их собакой
Образ жизни: семейный, активный
У Ларса сложились отличные отношения с детьми. На смотрины они приезжали всей семьей. Сначала Ларс смутился столь обильного внимания к нему, но когда пошли гулять в сад, то он даже пытался бегать играть. Но сразу было видно, что он привык к женскому вниманию: он побегает и бежит к мамке или к дочке, она у них средняя. В отличии от Лайзы он не скулил у них дома вообще (у меня он скулил периодически), думать опять таки потому что всегда был во внимании кого-то. Уже на третий день он научился у них подходить к двери и просится идти на улицу в туалет.
Я бы искренне желала всем нашим хвостам таких хозяев! Когда мы им позвонили, первое что они сказали "Спасибо вам большое за Ларса! Мы его всё тАк любим. Скажите пожалуйста, где мы можем написать наш отзыв о вас, и как мы вам благодарны, и ..."
Ой как же его там любят! Все спят на 2 этаже, а Ларсина лежанка лежит в коридоре между комнатами родителей и детей. Каждый раз для него большая делеима "где спать, к кому бежать". Ларс любит всех и все любят его. Так вот когда они спускаются со 2го этажа, то всегда несут его на руках потому что (это со слов теперешней хозяики) "у него ещё слабо развиты тазобедренные суставы и ему нельзя их нагружать спуском с лестницы"!!! Кто бы у нас в РБ до такой заботы о щенках додумался?!? На следующей неделе у них визит к ветеринару и на выходных они уже записались и идут в собачью школу. Но говорят, что безумно Ларса любит их старшая родительская собака (см. фото выше), она прям всё время хочет быть с ним рядом и хочет играть с ним. Но у Ларсика есть характер и когда он устает (понятно, что у щенка меньше сил), то немедленно рычит на старшую собаку, мол давая ей понять " отстань, я устал" и та всё понимает и ждёт когда он отдохнёт чтобы тусить с ним опять )))
Фотографию договора передачи я выслала Svetik.

Сообщение отредактировал Svetik - 20 марта 2016 21:18
Вставка цитаты
nettes
19 мая 2016 15:10
Сообщение #8

В команде
  • 119

Снежок
http://kisorg.by/forum/topic_1785
Малыш и гиперласкуш Снежок стал сейчас полноценным членом австрийской семьи 😃 Теперь правда его имя Сноу (снег по английски).
Запросов по беляшу нашему было достаточно. Как обычно больше половины откололись очень быстро по разным причинам, остались реально желающие. С одной женщиной у нас не сложилось, потому что Сноу начал гонять её кошку 1,5г и та от страха забилась за плиту на кухне. Я не вижу в этом проблемы с учётом первой встречи котов, но хозяйка явно впала в ступор и мы уехали со Снежком обратно. Вторые люди, молодая пара 25ти лет были очень приятные и адекватные когда приехали на смотрины знакомство к нам домой, но оказалось абсолютно не адекватные, когда мы со Снежком приехали к ним. Мы даже не выпускали его из переноски, а сразу уехали с ним обратно. Ну а 3я пара оказались самые те самые, к которым Сноу уехал на ПМЖ. Пара 27-30 лет живут в своей квартире в Зальцбурге. У обоих был опыт содержания и собак и котов. Очень приятная пара. В перспективе они хотят взять маленького котика в пару к Сноу, чтобы ему было веселее, а маленького потому что с ними общение у него складывается прекрасно до вылизывания убаюкивания. В этот же день они заказали ему кошачий комплекс (фотку я высылала, может кто-то выложит тут) такой классный, что нам бы такой на весь приют хватило. И ещё интересный момент: у ребят квартира с собственным садом (очень частое явление тут), но при нашем общении и они оба и мой муж в голос сказали, что никаких выходов в сад ему не светит по причине "чтоб его не стырили"😮! Моему удивлению не было предела, но оказывается красивых котов иногда тут могут приватизировать "доброжелатели" себе... То есть Сноу был определен в категорию особо красивых котов подлежащих охране!
Они от него без ума! Шлют мне сообщения и фото каждый день 😃

Сообщение отредактировал Svetik - 19 мая 2016 22:07
Вставка цитаты
nettes
31 мая 2016 23:19
Сообщение #9

В команде
  • 119

Эля
http://kisorg.by/forum/topic_2093
Элю выбрала девушка-дочка, лет 16ти, и сама написала нам. Мы с ней поговорили, но как-то не отнеслись серьезно, такому молодому голосу какого же щенка отдавать?! А часа через два, нам перезвонил её отец и тогда прояснилось кто, что и как. Он волновался чтоб мы приняли всерьёз их интерес и могут ли они приехать посмотреть Элю на следующий день, не будет ли это слишком поздно. Вся их семья это отец лет 50ти и дочка Сели, мамы по каким-то причинам нет(. Потом мы увидели аппарат у девочки за ухом и по манере обращения, скорее всего Сели имеет какие-то проблемы со слухом. Но вообще это абсолютно не важно, так как она заботиться о двух котах, двух хомячках и одной собаки (увидете на фото пикинес мальчик 8 лет, был взят из местного приюта 1,5г назад, после того как зоозащитники забрали его у какого-то бездомного 3г назад, т.е. полтора года пёс жил в приюте)! Так вот Сели очень хотела, чтобы и собачки были тоже в паре, чтоб веселее им было. Когда они приехали к нам, то пекинес сначало рычал, когда Эля тыркалась в него носом, а минут через 20ть она его разкочегарила и они начали носиться у нас в саду😂 Когда люди хотят взять у нас хвоста себе второй собакой, мы всегда говорим чтобы на знакомство они приезжали сразу со своей имеющейся собакой, чтобы видеть как получаеться у них контакт. Интересная штука, но все как-то приезжали смотреть Элю, всегда хотели себе её второй собакой, но почему-то у тех других всегда что-то не получалось потом чтобы взять Элю. Но наша девочка такая компанейская, дружелюбная и ласковая, что она всегда находит контакт ко всем и к котам и к собакам. Так что смотрины прошли хорошо: люди получили полный инструктаж по уходу и питанию Эли и при нас же отец обсудил с дочкой её ответственность и обязанности за ещё одно животное у них в доме. Но папе наша девочка понравилась тоже и он пытался бегать с ней у нас во дворе))) Ещё на следующий день они приехали оформили договор и забрали Элю. Через пару дней мы созванивались с ними и у них всё хорошо 😊. Девочка наша в счастье, следующий контроль через две недели.

Сообщение отредактировал Svetik - 31 мая 2016 23:47
Вставка цитаты
nettes
12 июня 2016 22:00
Сообщение #10

В команде
  • 119

Тигри
Тигри
http://kisorg.by/forum/topic_1740
Всё не до того да не до того, а на самом деле давно уже пора написать про счастье Тигри.
Как я писала раньше, мы год смиренно терпели и пытались ужиться с прибамбахами нашей Тигрюли, но причина то её поведения была как раз в том, что ей не нравилось делить нас с другими животными. А так как мы любим ещё и собак, и часто у нас "дом открытых дверей для хвостиков-переселенцев в Австрию", то.... после очередного её проявления характера на белом диване в зале, мы всё же решили, что нам надо друг друга отпустить. Морально было сложно после 1,5 лет вместе и хотя мы с мужем приняли решение найти ей другой дом, рекламу на неё мы не давали, никак не решались. И вот как-то утром нам позвонили по рекламе на Снежка (теперь это Сноу). Как всегда для начала общался с людьми мой муж Ингольф. Говорили они долго и по окончании муж сказал "Всё, я нашёл новых хозяев для Тигри. Давай вышлем им её фото и если она им понравится, то я чувствую что именно этим людям я готов её доверить". Всё так и вышло: я выслала им фото и уже через час мы договаривались, когда поедем к ним в гости вместе с Тигри на личное знакомство. Они сказали что сразу влюбились в неё и она - это их кошка))) Новые хозяева Тигри - это пожилая пара лет 60ти, жуткие кошатники и после того, как у них умерла кошка месяц назад, они искали снова себе котика. Живут они в Зальцбурге, в своей 5ти комнатной квартире, которая по площади больше чем наш дом в два этажа. В каждой! комнате у них стоят лежанки, корзинки, кошачьи комплексы для кота! Только в зале было три лежанки/корзинки для кошки! Они обожают Тигри! Пишут мне каждые три дня примерно с фотографиями. Рассказывают как иногда играют с этой милашкой по ночам, как она целенаправленно уничтожает их цветы (у них их только во всех комнатах), как разговаривает с ними и однозначно говорит им когда она хочет кушать филе, тунца или тортик кошачий из мяса.... А ещё наша Тигрюша учит их как быть её идеальными "рабами" (вот так прям и написали). Так что случай с пристройством Тигри - это как раз тот пример когда я могу сказать однозначно, что там ей лучше чем с нами было. Она там Королева, как она и хотела. Её любят и балуют так, что я бы всем нашим хвостики так желала☺

Сообщение отредактировал likazag - 16 июня 2016 21:14
Вставка цитаты
nettes
21 июня 2016 22:25
Сообщение #11

В команде
  • 119

Лакки
http://kisorg.by/forum/topic_2140
Бусечка Лакки уехала жить в Тирольские земли, часа 1,5 езды от нас. Ребята хозяева - это молодая пара 27-30 лет, без детей. Живут в доме с садом и рядом дом родительский с их лабрадором. Фотографию где Лакки с лабриком вы уже видели☺ Родители будут смотреть Лакки, когда наши ребята будут на работе, но девушка работает итак только по пол дня. Вообще ребята очень приятные люди, звонили нам часто, пока ждали приезда Лакки, готовились к её приезду, спрашивали что ей купить, что она ест, что она любит вообще и т.д. Я очень люблю, когда у нас берут животных люди именно с таким подходом, уточняя я даже какую миску для еды надо для хвостатого ребёнка.
Так что Лакки в счастье 🤗

Сообщение отредактировал Svetik - 21 июня 2016 22:54
Вставка цитаты
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:

Сейчас: 13 декабря 2017 10:56