Ответить
 Вопросы к собачникам., Поощрение неправильного поведения, у ЧУЖОЙ собаки.
Aida
27 января 2012 16:20
Сообщение #1

В команде!
  • 136

Статус: offline
В последнее время, все чаще замечаю, что владельцы собак, вырабатывают плохие привычки у чужих собак. Например - кормят вкусняшками, приучая клянчить, учат напрыгивать. Банальный пример: бежит собака, прыгает на хозяина другой собаки. Хозяин другой собаки, гладит, чешет, вкусняшку дает, а потом, когда собака напрыгивает снова, отталкивает коленом. Вот как объяснить, что так делать не надо. Учитывая, что это касается, не моей собаки. И учитывая тот факт, что я в компании собачников - новичок.
Aida
30 января 2012 11:03
Сообщение #2

В команде!
  • 136

Неужели, эта тема, не актуальна? :request:
Юлга
30 января 2012 13:08
Сообщение #3

В команде!
  • 136

aida, тут весь вопрос в том, КАК к этому относится хозяин. Если ему - все равно, то Ваше право просто не поощрять неправильное поведение собаки, ненавязчиво прокомментировать свои действия. А если Вы просто наблюдаете за этим - тут все зависит от компании. Кому то будет интересно послушать о воспитании собак, они примут к сведению и сделают выводы, кто-то нет.

А лучший довод - Ваша воспитанная собака :boy_dog:
В отношении Вашей личной собаки - имеете полное право требовать, чтобы собаку не провоцировали
-----------------------------------------------------
Фонд помощи шнауцерам (Беларусь) +375 29 614 52 96
Aida
23 февраля 2012 23:38
Сообщение #4

В команде!
  • 136

Самое печальное, что собачники, не хотят исполнять вежливые просьбы. Прошу по человечески - не трогать мою собаку. И все равно лезут, пока не рявкнешь. А после моего мата, когда я 2 недели просила по человечески, очень обижаются. Для меня, не все равно - как будет вести себя, моя собака. И методы воспитания я у них, не спрашиваю. Так как результат их воспитания, очень уж плачевен. Задолбали, сил нет.
Ко всему, меня крайне задолбало, внимание "защитничков", к моим методам воспитания. Да, собака получает по заднице и достаточно сильно, за агрессию. Но получает, не просто так, а подловленная на плохом поведении. Но собака - любитель закатить истерику, по любому поводу. В итоге, такие "защитники", делают просто все, для плохого поведения собаки и прогрессивности ора, при наказании. (наказываю - трепок за шкирку и укладывание на спину)
:am: :bully:
diamant
23 февраля 2012 23:42
Сообщение #5

Участник
  • 34

aida, может, стоит тогда найти другую, более адекватную компанию?
Все равны, но есть ровнее.
Aida
23 февраля 2012 23:44
Сообщение #6

В команде!
  • 136

diamant, они ВСЕ такие. Ну и при прогулке, регулярно пересекаюсь.
Но я реально в бешенстве.
Юлга
24 февраля 2012 13:12
Сообщение #7

В команде!
  • 136

не все такие :). Я на прогулке встречаю как миниум 4 типажа хозяев.
Поэтому МОЖНО найти единомышленников. Тем более, что не обязательно всю прогулку с ними находиться. Еще же туалет и дрессура, да и просто общение собака-хозяин
Фонд помощи шнауцерам (Беларусь) +375 29 614 52 96
shostka
1 июля 2017 16:21
Сообщение #8

Новичок
  • 17

Каждая собака копирует своего хозяина.Принимает все его привычки.Я почитал это руководство
дрессировка собаки Даже некоторые собаки внешне похожи на хозяев.У меня овчарка,прекрасно поддается дрессировке.
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

Сейчас: 20 октября 2017 12:47