ВНИМАНИЕ! В соответствии с принятием новых требований законодательства к идентификации пользователей интернет-ресурсов, регистрация и публикация комментариев на сайте временно приостановлены. Сайт доступен для чтения в штатном режиме.


Ответить
 Передвижной зоопарк! Нужна помощь
Aliya
13 ноября 2017 13:50
Сообщение #1


Председатель Правления
  • 153

Репутация: 79
Сообщений: 10960
Регистрация: 12.01.2012
Статус: offline
Открываю тему по передвижному зоопарку, чтобы была всегда перед глазами.
Ситуация на данный момент:
В отношении Тульского передвижного зоопарка "Зоомир" (он же "Фламинго" и "Венера") сейчас запущен административный процесс, инициированный Минприродой (выявлены грубые нарушения в отношении содержания и транспортировки животных).

Животные неимоверно страдают, обезьяны, сидящие в карцерах размером 1 кв.м. просто сходят с ума, верблюд не помещается в своем вольере и не может даже ходить. В таких условиях содержится 28 диких животных!

Как выяснилось, этот передвижной зверинец уже 18 лет колесит по небольшим городам Беларуси. И уклоняется от ответственности именно благодаря тому, что постоянно переезжает с места на место.

Центру этичного отношения к природе удалось установить контакт с сотрудниками Министерства природных ресурсов, они также заинтересованы прекратить этот беспредел и положить конец этой жестокой коммерческой деятельности. Сейчас юристы Минприроды ведут работу над предложением по внесению изменений в законодательство о запрете передвижных зоопарков (зверинцев) на территории Республики Беларусь.

Задача общественников: следить за передвижением этого зоопарка по территории РБ и сообщать о новых местах его нахождения в Минприроды (чтобы не дать зоопарку уйти от ответственности). Руководству передвижного зоопарка дали 3 месяца на устранение недостатков и выплату штрафов. В противном случае, будут более крупные штрафы и конфискация животных через суд.


Большая просьба:

1. Разместите пожалуйста пресс-релиз на Вашем сайте, в социальных сетях.
Поднята информационная волна в СМИ, на сайтах зоозащитных организаций и телевидении, ссылки на основные статьи:
https://realt.onliner.by/2017/10/31/zverinec
https://www.ecoetika.by/novosti-v-minske-obezyan-soderzhat
http://greenbelarus.info/articles/03-11-2017/mechutsya-v-ogranichennom-prostrans
tve-minchane-zhaluyutsya-na

ОНТ: https://www.youtube.com/watch?v=4CbrMneYfI0
http://naviny.by/new/20171106/1509966730-zoozashchitniki-trebuyut-prekratit-rabo
tu-v-minske-peredvizhnogo-zverinca-ih

ВИДЕО: https://drive.google.com/file/d/0By1XYl3T_Ew1VTl3SHl4Z3JFMkU/view?usp=sharing

2. Оповестите пожалуйста ваших активистов, волонтеров из различных регионов Беларуси, если где-то замечен передвижной зоопарк «Зоомир» (или любой другой!!!) срочно сообщите по телефону Людмиле Логиновской, директору Центра этичного отношения к природе: +375 29 264-26-04 или Ольге в социальной сети вконтакте: https://vk.com/id116121309

3. Подпишите пожалуйста и распространите петицию в электронном виде: https://petitions.by/petitions/1142

4. Вскоре будет запущена петиция на бумажном носителе и все организации смогут к ней присоединиться непосредственно.

Давайте проявим солидарность!

Только совместными усилиями мы сможем решить проблемы в отношении животных и прекратить беспредел, творящийся сейчас в Беларуси в отношении них!
-----------------------------------------------------
«Между словами Жалеть и Помогать такая же разница, как между Хоронить и Лечить»
С. Янковский
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

 Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.


  Сейчас: 12 сентября 2025 13:17