ВНИМАНИЕ! В соответствии с принятием новых требований законодательства к идентификации пользователей интернет-ресурсов, регистрация и публикация комментариев на сайте временно приостановлены. Сайт доступен для чтения в штатном режиме.

Ответить
 Что делать с кошкой?, помогите советом
4scorpion11
22 февраля 2012 16:25
Сообщение #1

Новичок
  • 17

Статус: offline
Добрый день! Некоторое время назад подобрала кошку, стерелизовала. Кошка прожила у меня месяц, была под присмотром моего кота. Когда кошка жила на улице, всегда меня встречала, да и вообще ко всем людям подбегала. А вот дома кошки не видно. Первое время по ночам билась в окно, потом успокоилась. Кот не разрешает ей ходить по квартире, лоток и еда у нас в комнате, кошка все время сидит под диваном.
Рискнула ее отдать в хорошие руки. Думала, что,может, без моего кота она будет вести себя раскрепощенней...Итог: кошка прячется, не ест, поломала все цветы и гадит где-попало. Когда жила у меня ходила в лоток и ничего не испортила.
Завтра забираю обратно.
Вопрос: почему она так себя ведет? это стресс или так без моего кота раскрепостилась? и , вообще, есть ли у нее шанс когда-дь пристроится?
Первый раз с таким встречаюсь, поэтому прошу совета, что делать.
Aliya
22 февраля 2012 16:53
Сообщение #2

Председатель Правления
  • 153

Цитата: 4scorpion11
Вопрос: почему она так себя ведет? это стресс или так без моего кота раскрепостилась?

скорее всего стресс. Возможно, кошка не жила в квартире раньше.
Итог: кошка прячется, не ест, поломала все цветы и гадит где-попало.

Как вариант, ограничить пространство на первое время. Как это было у Вас.
и , вообще, есть ли у нее шанс когда-дь пристроится?

просто этой кошке нужно больше времени для того, чтобы привыкнуть и адаптироваться. А по здоровью, как она? Как общее состояние? Может ее что беспокоит?
-----------------------------------------------------
«Между словами Жалеть и Помогать такая же разница, как между Хоронить и Лечить»
С. Янковский
4scorpion11
22 февраля 2012 17:10
Сообщение #3

Новичок
  • 17

со здоровьем все хорошо, когда делали стерелизацию, врач сказал, что вполне здоровая кош. Когда была у меня, кушала хорошо.
хвост
15 апреля 2012 14:35
Сообщение #4

Новичок
  • 17

А какой лоток ей предлагал новый хозяин? Решётку наверняка. Многие люди решившие завести кошку экономят на наполнителях и ставят решётку. Кошка ходит по окнам и ломает цветы для того чтобы выйти на улицу. Ей не нравится новое место, не нравится туалет, не нравится обстановка.
Как сейчас дела у кошечки?
miro4ka
15 апреля 2012 20:28
Сообщение #5

В команде!
  • 136

4scorpion11, ей действительно надо просто больше времени для привыкания. Я думаю, что и с котом Вашим они подружаться, просто надо время :ok: держитесь! немного терпения и наблюдения за кошкой и все будет хорошо!
-----------------------------------------------------
Хочешь кому-то помочь? ПОМОГАЙ!!
(8044) 799 79 21
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

Сейчас: 24 мая 2019 12:51