Ответить
 Мех - это модно?
Kaktus
29 марта 2012 12:06
Сообщение #1

Умудреный опытом
  • 119

Статус: offline
Сегодня можно с уверенностью сказать: наконец-то к людям начинает приходить осознание того, что песец, норка, лиса, чернобурка, рысь и т.д. – это не разновидность материала и не вид ткани, а животные.

Многие модельеры отказываются от использования натурального меха. Многие голливудские звезды и состоятельные люди предпочитают качественный искусственный мех натуральному, поскольку жестокость не может быть привлекательной и им незачем кому-то что-то доказывать.

С приходом прогресса мех уже не играет той роли важного согревающего материала, к примеру, исследователи севера носят удобные синтетические куртки, да и термобелье делают исключительно из синтетических тканей...

Так почему же люди до сих пор носят мех? Когда внешне искусственный выглядит также, когда есть масса других вариантов согреться?

Свой вариант ответа на этот вопрос предлагает норвежская организация NOAH, снявшая замечательный рекламный ролик
смотрим

Сообщение отредактировал Kaktus - 29 марта 2012 12:36
-----------------------------------------------------
Пусть мы не можем спасти всех тех, кого нам хотелось бы, но мы можем спасти гораздо больше, чем те, кто даже не пытается!
miro4ka
29 марта 2012 15:33
Сообщение #2

В команде!
  • 136

ролик супер!!! полностью отражает состояние людей, которые носят мех, думая, что это едиственный способ самоутвердится в жизни! это пережиток и удел недолеких, несознательных и молодумающих личностей!
я против одежды из натурального меха! сама ее не носила, не ношу и носить не буду!
Хочешь кому-то помочь? ПОМОГАЙ!!
(8044) 799 79 21
Aida
29 марта 2012 23:15
Сообщение #3

В команде!
  • 136

Ролик ржачный! Для себя я выработала 1 правило - не брать от природы, больше чем необходимо. Шуба мне не нужна, а вот от кожаной обуви я не откажусь. И то, только зимней обуви. Летом можно и без кожи обойтись.
miro4ka
29 марта 2012 23:17
Сообщение #4

В команде!
  • 136

Цитата: Aida
а вот от кожаной обуви я не откажусь

я поступаю по мере возможности, приоретет (даже в зимней обуви) - искусственная кожа, но если безобувье прижимает и я не нахожу подходящей искуственной, то покупаю кожу (но это происходит крайне редко)
(8044) 799 79 21
Aida
29 марта 2012 23:29
Сообщение #5

В команде!
  • 136

miro4ka, у меня 1 ботинки, служат 4-5 лет. Ни один кожзам, не продержался больше месяца, даже качественный кожзам, который из кусочков кожи. Естественно, вид теряется через год носки, но на функциональность не влияет. С моим образом жизни, я не могу позволить себе выкидывать раз в месяц 100-150$.
Но вот например, знаю человека, который может носить только натуральные вещи. И далеко не всякую шубу. Как дань моде, мех - ненужная жестокость. Но если необходимо, я считаю оправданным ношение меха.
miro4ka
29 марта 2012 23:43
Сообщение #6

В команде!
  • 136

у меня 1 ботинки, служат 4-5 лет.

я это понимаю и согласна, но у меня кожзамовые служат сезон, а по несколько лет я не могу ностить..... вот пример: этой осенью, когда зимние сопоги стояли в магазинах по 1,5-2,5 млн. руб. я купила себе три пары: 2 осенних в районе 300 тыс. за каждую и одни зимние меньше чем за 600 тыс В результате: потрачено 1200 тыс. руб. + я довольна как слон и они у меня как новые)))
А вообще ношение обуви - индивидуальная вещь, я вот хоть и хожу очень много, но вот как-то ношу обувь долго)))
может носить только натуральные вещи.

это понимаю, у меня, например, настолько чуствительная кожа, что я не могу (из украшений - серьги, кольца, кулоны) носить даже серебро, не говоря уже о бижутерии, так как начинается ооочень сильное раздражение.... правда в большие для меня праздники и мероприятия я все таки могу одеть что-то мне ну очень нравящееся и потом дня 3 чесать пальцы, шею или уши :worn_out:
(8044) 799 79 21
Kaktus
29 марта 2012 23:47
Сообщение #7

Умудреный опытом
  • 119

Но если необходимо, я считаю оправданным ношение меха.

приведи плиз пример такой необходимости, ну только если ты не в сибирских лесах без шмоток и завалил медведя, чтобы кутаться в его шкуру
Пусть мы не можем спасти всех тех, кого нам хотелось бы, но мы можем спасти гораздо больше, чем те, кто даже не пытается!
Aida
29 марта 2012 23:51
Сообщение #8

В команде!
  • 136

Kaktus, плохая терморегуляция, аллергическая реакция на всю синтетику. Да, такое тоже бывает.
Kaktus
29 марта 2012 23:56
Сообщение #9

Умудреный опытом
  • 119

аллергическая реакция на всю синтетику

ну ладно. аллергиков простим. но что-то их черезчур много развелось. а все из-за экологии!
diamant
30 марта 2012 00:03
Сообщение #10

Участник
  • 34

У меня, например, 2 старые дубленки (7-10 лет). Донашиваю. И кожаная куртка, которую папа привез из Италии в подарок. Тоже ношу. Не выбрасывать же.
Сумки покупаю только кожзам, т.к. часто люболю их менять.
Зимняя обувь - только кожаная, т.к. иначе потеют ноги. Такая уж у меня терморегуляция. Есть 2 пары обуви из кожзама. Обула только пару раз.
Летняя обувь - как приглянется, но чаще не кожа.
Все равны, но есть ровнее.
Aida
30 марта 2012 00:08
Сообщение #11

В команде!
  • 136

Kaktus, у меня тетя, такой аллергик с плохой терморегуляцией. Но имхо, это единичные случаи. Которые идут как исключение. Ну и шуба не меняется раз в год. А часто перешивается. И носится десятки лет, в самую холодную погоду. Для меня принцип - не брать больше чем нужно от природы, основной. Даже на рыбалке ( да вот такая я живодерствующая гадость) никто и никогда не ловит для количества ( я приучила). Никто и никогда, со мной в лесу, не рвет больше ягод чем нужно и не собирает грибов больше, чем ему надо. А хвастовство - я тут: наловил много рыбы, насобирал больше чем надо грибов, ягод, завалил кабана. Вызывает единственный вопрос: Зачем? И что меня радует, все больше людей присоединяются ко мне. На такого идиота, смотрят, как на идиота.
Kaktus
30 марта 2012 00:09
Сообщение #12

Умудреный опытом
  • 119

не брать больше чем нужно от природы

:good:
Aida
30 марта 2012 00:16
Сообщение #13

В команде!
  • 136

diamant, естественно, не нужно ничего выбрасывать. Особенно ради "идеи". Нужно делать так, как лично тебе комфортнее. Но с оглядкой. И если что-то в дальнейшем можно заменить, то стоит заменить. Не снижая своего уровня.
Morda
7 ноября 2012 11:12
Сообщение #14

Новичок
  • 17

Против меха, кожи, шерсти..
Обхожусь без них прекрасно :) У нас всегда можно найти обувь из кож.зама или искусственной кожи и при этом прекрасно выглядеть :) Поэтому не вижу поводов для того, чтобы носить на себе подобные вещи..
Skotik
7 ноября 2012 18:39
Сообщение #15

В команде!
  • 136

Меня еще в этой связи помимо этических соображений также цены просто бесят. Ну как можно отдавать на натуральный мех какие-то дикие суммы с жутким количеством нулей, если можно "и дёшево, и удобно, и гуманно"? :winked:
tanyaSys@tut.by
likazag
31 марта 2016 13:54
Сообщение #16

В команде!
  • 136

Основатель модного дома Armani Джорджио Армани заявил, что с осени 2016 года его компания отказывается от использования натурального меха. Отказ распространится на все бренды компании, в том числе Emporio Armani, Armani Jeans и Armani Exchange.
Читать полностью http://style.rbc.ru/news/style/2016/03/22/23000/
E-mail: likazag@mail.ru

"Доброта - это самое главное, воробышек, - нередко говаривал отец. - Не важно, богат ты или беден, - ты все равно должен быть добрым. За это не дают денег, и может случиться так, что окружающие не ответят тебе тем же. Зато ты будешь знать, что постарался сделать мир немножко лучше, даже если все, что ты смог ему подарить, - это твоя улыбка"
Чарльз де Линт "Маленькая Страна"
Aliya
31 марта 2016 15:05
Сообщение #17

Председатель Правления
  • 153

Цитата: likazag
компания отказывается от использования натурального меха

:dancing:
«Между словами Жалеть и Помогать такая же разница, как между Хоронить и Лечить»
С. Янковский
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

Сейчас: 20 октября 2017 12:48