![]() ![]() |
МарияW |
Сообщение #21
|
![]() В команде!
Репутация: 29 Сообщений: 1452 Регистрация: 15.01.2012 Статус: offline |
Поздравляю тебя и Шона с выступлением! Засветились в СМИ! |
Svetik |
Сообщение #22
|
![]() В команде!
Репутация: 87 Сообщений: 14967 Регистрация: 15.01.2012 Статус: offline |
Цитата: Юлга Буду добавлять ссылки по мере появления материала. А мы будем ждать.
----------------------------------------------------- Как много закрытых дверей… И, в общем, трагедия века, Что в обществе (вроде) людей, Так сложно найти человека… (Ирина Самарина) |
Светлана Юрьевна |
Сообщение #23
|
| Активный участник
Репутация: 8 Сообщений: 167 Регистрация: 18.03.2012 Статус: offline |
Статья-супер!!! И описания -прямо в цель!!!!Очень-очень!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! |
Юлга |
Сообщение #24
|
![]() В команде!
Репутация: 36 Сообщений: 1024 Регистрация: 15.01.2012 Статус: offline |
Как стать другом собаки "АиФ" пригласил к разговору истинных друзей собак и попросил поделиться советами, которые, надеемся, вам помогут. Возможно, вы не готовы взять на себя ответственность за другое существо? Главное, вовремя это понять. http://aif.by/ru/press-center/item/16350-dogs.html Свете_ уже звонили по "рекламе" :) этой и были недовольны, что она не может мгновенно примчаться и забрать найденную собаку Сообщение отредактировал Kaktus - 3 августа 2012 10:50
----------------------------------------------------- Фонд помощи шнауцерам (Беларусь) +375 29 614 52 96 |
Aliya |
Сообщение #25
|
![]() Председатель Правления
Репутация: 79 Сообщений: 10981 Регистрация: 12.01.2012 Статус: offline |
Цитата: Юлга http://aif.by/ru/press-center/item/16350-dogs.html Юля, супер!!!! Прочла с удовольствием!
----------------------------------------------------- «Между словами Жалеть и Помогать такая же разница, как между Хоронить и Лечить» С. Янковский |
Aliya |
Сообщение #26
|
![]() Председатель Правления
Репутация: 79 Сообщений: 10981 Регистрация: 12.01.2012 Статус: offline |
Цитата: Юлга Свете_ уже звонили по "рекламе" :) этой и были недовольны, что она не может мгновенно примчаться и забрать найденную собаку ну, тут без комментариев, к сожалению
----------------------------------------------------- «Между словами Жалеть и Помогать такая же разница, как между Хоронить и Лечить» С. Янковский |
likazag |
Сообщение #27
|
![]() В команде!
Репутация: 97 Сообщений: 13714 Регистрация: 15.01.2012 Статус: offline |
Статью прочла, ооочень мне понравилась, раскидала информацию на сайте "Вконтакте" по группам
----------------------------------------------------- E-mail: likazag@mail.ru "Доброта - это самое главное, воробышек, - нередко говаривал отец. - Не важно, богат ты или беден, - ты все равно должен быть добрым. За это не дают денег, и может случиться так, что окружающие не ответят тебе тем же. Зато ты будешь знать, что постарался сделать мир немножко лучше, даже если все, что ты смог ему подарить, - это твоя улыбка" Чарльз де Линт "Маленькая Страна" |
Алена |
Сообщение #28
|
| Новичок
Репутация: 0 Сообщений: 3 Регистрация: 15.05.2012 Статус: offline |
Статья, безусловно, очень хорошая. Но вы, Юля, к сожалению, не ответили на последний вопрос: Куда обратиться тем, кто найдет раненое животное? Если человек не является владельцем домашнего животного, он может понятия не иметь, где находятся ветклиники, куда можно отвезти животное, и куда звонить, чтобы это узнать. Лет 8 назад, когда у меня еще не было собаки, сама столкнулась с этим, поэтому хотя бы какой-нибудь адрес и тел., хотя бы Минина и Гурского, можно было дать. |
Svetik |
Сообщение #29
|
![]() В команде!
Репутация: 87 Сообщений: 14967 Регистрация: 15.01.2012 Статус: offline |
Цитата: Алена Если человек не является владельцем домашнего животного, он может понятия не иметь, где находятся ветклиники, куда можно отвезти животное, и куда звонить, чтобы это узнать. К сожалению, большинство не хотят узнать, где находятся вет клиники. А хотят, чтобы "приехали и забрали". Цитата: Алена Лет 8 назад, когда у меня еще не было собаки, сама столкнулась с этим, поэтому хотя бы какой-нибудь адрес и тел., хотя бы Минина и Гурского, можно было дать. Телефон можно давать тех клиник, в качестве работы врачей которых уверен.
----------------------------------------------------- Как много закрытых дверей… И, в общем, трагедия века, Что в обществе (вроде) людей, Так сложно найти человека… (Ирина Самарина) |
Юлга |
Сообщение #30
|
![]() В команде!
Репутация: 36 Сообщений: 1024 Регистрация: 15.01.2012 Статус: offline |
Цитата: Алена Но вы, Юля, к сожалению, не ответили на последний вопрос: Куда обратиться тем, кто найдет раненое животное? Я на него ответила, но размер статьи не подразумевает размещения ВСЕЙ полученной информации. Могу сказать и тут, что расчитывать этот человек может, в первую очередь, на себя - свое время, деньги, возможности. А уже потом на чью-то постороннюю помощь. Т.к., образно говоря, желающих пристроить "зайцев" в лодку деда Мазая огромное множество, а вот взять и помочь - единицы. (и у всех нас есть работа, дети, семьи, собственные животные, личная жизнь и нерокфеллеровские зарплаты). Мы не может браться за всех, иначе "утонем". Если человек захочет узнать информацию Цитата: Алена где находятся ветклиники, куда можно отвезти животное, он может звонить по телефону любой справочной службы - это самый быстрый вариант, для этого не надо искать специально телефоны или сайты объединений защиты животных. Тут технология такая же, как и при оказании неотложной помощи человеку - увидел-оказал помощь (или прошел мимо).Но нужно расчитывать, что ветеринарные клиники - платные, даже государственные. И даже если животное найдено, то оплатить вет. услуги все-равно придется. Если же Вы хотели найти в моем ответе точный адрес и телефон места/человека, кто будет заниматься этим по Вашей информации о попавшем в беду - то таких нет. Мы, как и любое общество защиты животных, готовы помочь. Но мы тоже должны реально оценивать свои ресурсы (человеческие и материальные), чтобы понимать, какую помощь и в каком объеме мы можем предоставить. Представление о том, что стоит кому-то позвонить и этот кто-то прилетит и решит все проблемы - то это фантастика. Нет такого количества богатых неработающих неравнодушных людей, которые бы на 100% были способны спасти всех и в любых ситуациях. Поэтому первый шаг в помощи животному - шаг самого человека, а уже потом остальных.
----------------------------------------------------- Фонд помощи шнауцерам (Беларусь) +375 29 614 52 96 |
Aliya |
Сообщение #31
|
![]() Председатель Правления
Репутация: 79 Сообщений: 10981 Регистрация: 12.01.2012 Статус: offline |
Стерилизовать или убить? 03.08.2012, 10:07 Общество ООЗЖ "Кот и Собака", TUT.BY http://news.tut.by/society/303032.html Сообщение отредактировал Kaktus - 3 августа 2012 10:54
----------------------------------------------------- «Между словами Жалеть и Помогать такая же разница, как между Хоронить и Лечить» С. Янковский |
likazag |
Сообщение #32
|
![]() В команде!
Репутация: 97 Сообщений: 13714 Регистрация: 15.01.2012 Статус: offline |
Здорово!!!! УРАААА!!!!
----------------------------------------------------- E-mail: likazag@mail.ru "Доброта - это самое главное, воробышек, - нередко говаривал отец. - Не важно, богат ты или беден, - ты все равно должен быть добрым. За это не дают денег, и может случиться так, что окружающие не ответят тебе тем же. Зато ты будешь знать, что постарался сделать мир немножко лучше, даже если все, что ты смог ему подарить, - это твоя улыбка" Чарльз де Линт "Маленькая Страна" |
Kaktus |
Сообщение #33
|
![]() Умудреный опытом
Репутация: 69 Сообщений: 4112 Регистрация: 3.01.2012 Статус: offline |
----------------------------------------------------- Пусть мы не можем спасти всех тех, кого нам хотелось бы, но мы можем спасти гораздо больше, чем те, кто даже не пытается! |
Kaktus |
Сообщение #34
|
![]() Умудреный опытом
Репутация: 69 Сообщений: 4112 Регистрация: 3.01.2012 Статус: offline |
Наш материал на Open.by http://news.open.by/country/86080
----------------------------------------------------- Пусть мы не можем спасти всех тех, кого нам хотелось бы, но мы можем спасти гораздо больше, чем те, кто даже не пытается! |
svetlana_ |
Сообщение #35
|
![]() В команде!
Репутация: 31 Сообщений: 1833 Регистрация: 15.01.2012 Статус: offline |
прям чуть отлегло от сердца, когда прочла комментарии). а то вчера начиталась на тут.бае.., очень грустно стало...
----------------------------------------------------- "Много говорить и много сказать - не одно и то же" Софокл 8-044 799-79-05 Светлана |
Kaktus |
Сообщение #36
|
![]() Умудреный опытом
Репутация: 69 Сообщений: 4112 Регистрация: 3.01.2012 Статус: offline |
Цитата: svetlana_ а то вчера начиталась на тут.бае.., очень грустно стало... чем больше посещение портала, тем больший срач разводят в комментариях, увы... вот такая вот цена за то, чтобы больше людей прочли статью Сообщение отредактировал Kaktus - 5 августа 2012 15:55
----------------------------------------------------- Пусть мы не можем спасти всех тех, кого нам хотелось бы, но мы можем спасти гораздо больше, чем те, кто даже не пытается! |
Юлга |
Сообщение #37
|
![]() В команде!
Репутация: 36 Сообщений: 1024 Регистрация: 15.01.2012 Статус: offline |
матеириал готовили давно, а разместили недавно, так что тем еще Люда Председатель, но "засветились"
----------------------------------------------------- Фонд помощи шнауцерам (Беларусь) +375 29 614 52 96 |
Aliya |
Сообщение #38
|
![]() Председатель Правления
Репутация: 79 Сообщений: 10981 Регистрация: 12.01.2012 Статус: offline |
Цитата: Юлга матеириал готовили давно, а разместили недавно, так что тем еще Люда Председатель, но "засветились"
----------------------------------------------------- «Между словами Жалеть и Помогать такая же разница, как между Хоронить и Лечить» С. Янковский |
Svetik |
Сообщение #39
|
![]() В команде!
Репутация: 87 Сообщений: 14967 Регистрация: 15.01.2012 Статус: offline |
А почему мы свои статьи не публикуем у себя на сайте?
----------------------------------------------------- Как много закрытых дверей… И, в общем, трагедия века, Что в обществе (вроде) людей, Так сложно найти человека… (Ирина Самарина) |
Юлга |
Сообщение #40
|
![]() В команде!
Репутация: 36 Сообщений: 1024 Регистрация: 15.01.2012 Статус: offline |
http://www.aif.by/ru/articles/social/item/17625-zoozaschita.html Зоозащитники: белорусы стали чаще выбрасывать новорожденных котят и щенков
----------------------------------------------------- Фонд помощи шнауцерам (Беларусь) +375 29 614 52 96 |
![]() ![]() |
|
| Сейчас: 23 июня 2026 01:50 |