ВНИМАНИЕ! В соответствии с принятием новых требований законодательства к идентификации пользователей интернет-ресурсов, регистрация и публикация комментариев на сайте временно приостановлены. Сайт доступен для чтения в штатном режиме.


Ответить
 Мы в СМИ
МарияW
17 апреля 2012 08:42
Сообщение #21


В команде!
  • 136

Репутация: 29
Сообщений: 1452
Регистрация: 15.01.2012
Статус: offline
Поздравляю тебя и Шона с выступлением!
Засветились в СМИ! :flower:
Перейти в начало страницы
Svetik
17 апреля 2012 12:00
Сообщение #22


В команде!
  • 136

Репутация: 87
Сообщений: 14967
Регистрация: 15.01.2012
Статус: offline
Цитата: Юлга
Буду добавлять ссылки по мере появления материала.

А мы будем ждать. :yes:
-----------------------------------------------------
Как много закрытых дверей…
И, в общем, трагедия века,
Что в обществе (вроде) людей,
Так сложно найти человека…
(Ирина Самарина)
Перейти в начало страницы
Светлана Юрьевна
19 апреля 2012 08:40
Сообщение #23


Активный участник
  • 51

Репутация: 8
Сообщений: 167
Регистрация: 18.03.2012
Статус: offline
Статья-супер!!! И описания -прямо в цель!!!!Очень-очень!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
Юлга
27 апреля 2012 15:33
Сообщение #24


В команде!
  • 136

Репутация: 36
Сообщений: 1024
Регистрация: 15.01.2012
Статус: offline
Как стать другом собаки
"АиФ" пригласил к разговору истинных друзей собак и попросил поделиться советами, которые, надеемся, вам помогут. Возможно, вы не готовы взять на себя ответственность за другое существо? Главное, вовремя это понять.
http://aif.by/ru/press-center/item/16350-dogs.html


Свете_ уже звонили по "рекламе" :) этой и были недовольны, что она не может мгновенно примчаться и забрать найденную собаку

Сообщение отредактировал Kaktus - 3 августа 2012 10:50
-----------------------------------------------------
Фонд помощи шнауцерам (Беларусь) +375 29 614 52 96
Перейти в начало страницы
Aliya
27 апреля 2012 16:00
Сообщение #25


Председатель Правления
  • 153

Репутация: 79
Сообщений: 10981
Регистрация: 12.01.2012
Статус: offline
Цитата: Юлга
http://aif.by/ru/press-center/item/16350-dogs.html

Юля, супер!!!! Прочла с удовольствием! :flower: :flower: :flower: Очееееень понравилось!
-----------------------------------------------------
«Между словами Жалеть и Помогать такая же разница, как между Хоронить и Лечить»
С. Янковский
Перейти в начало страницы
Aliya
27 апреля 2012 16:01
Сообщение #26


Председатель Правления
  • 153

Репутация: 79
Сообщений: 10981
Регистрация: 12.01.2012
Статус: offline
Цитата: Юлга
Свете_ уже звонили по "рекламе" :) этой и были недовольны, что она не может мгновенно примчаться и забрать найденную собаку

ну, тут без комментариев, к сожалению :crying:
-----------------------------------------------------
«Между словами Жалеть и Помогать такая же разница, как между Хоронить и Лечить»
С. Янковский
Перейти в начало страницы
likazag
27 апреля 2012 16:14
Сообщение #27


В команде!
  • 136

Репутация: 97
Сообщений: 13714
Регистрация: 15.01.2012
Статус: offline
Статью прочла, ооочень мне понравилась, раскидала информацию на сайте "Вконтакте" по группам
-----------------------------------------------------
E-mail: likazag@mail.ru

"Доброта - это самое главное, воробышек, - нередко говаривал отец. - Не важно, богат ты или беден, - ты все равно должен быть добрым. За это не дают денег, и может случиться так, что окружающие не ответят тебе тем же. Зато ты будешь знать, что постарался сделать мир немножко лучше, даже если все, что ты смог ему подарить, - это твоя улыбка"
Чарльз де Линт "Маленькая Страна"
Перейти в начало страницы
Алена
15 мая 2012 14:27
Сообщение #28


Новичок
  • 17

Репутация: 0
Сообщений: 3
Регистрация: 15.05.2012
Статус: offline
Статья, безусловно, очень хорошая. Но вы, Юля, к сожалению, не ответили на последний вопрос: Куда обратиться тем, кто найдет раненое животное? Если человек не является владельцем домашнего животного, он может понятия не иметь, где находятся ветклиники, куда можно отвезти животное, и куда звонить, чтобы это узнать. Лет 8 назад, когда у меня еще не было собаки, сама столкнулась с этим, поэтому хотя бы какой-нибудь адрес и тел., хотя бы Минина и Гурского, можно было дать.
Перейти в начало страницы
Svetik
15 мая 2012 15:20
Сообщение #29


В команде!
  • 136

Репутация: 87
Сообщений: 14967
Регистрация: 15.01.2012
Статус: offline
Цитата: Алена
Если человек не является владельцем домашнего животного, он может понятия не иметь, где находятся ветклиники, куда можно отвезти животное, и куда звонить, чтобы это узнать.

К сожалению, большинство не хотят узнать, где находятся вет клиники. А хотят, чтобы "приехали и забрали".

Цитата: Алена
Лет 8 назад, когда у меня еще не было собаки, сама столкнулась с этим, поэтому хотя бы какой-нибудь адрес и тел., хотя бы Минина и Гурского, можно было дать.

Телефон можно давать тех клиник, в качестве работы врачей которых уверен.
-----------------------------------------------------
Как много закрытых дверей…
И, в общем, трагедия века,
Что в обществе (вроде) людей,
Так сложно найти человека…
(Ирина Самарина)
Перейти в начало страницы
Юлга
15 мая 2012 15:22
Сообщение #30


В команде!
  • 136

Репутация: 36
Сообщений: 1024
Регистрация: 15.01.2012
Статус: offline
Цитата: Алена
Но вы, Юля, к сожалению, не ответили на последний вопрос: Куда обратиться тем, кто найдет раненое животное?

Я на него ответила, но размер статьи не подразумевает размещения ВСЕЙ полученной информации.
Могу сказать и тут, что расчитывать этот человек может, в первую очередь, на себя - свое время, деньги, возможности. А уже потом на чью-то постороннюю помощь. Т.к., образно говоря, желающих пристроить "зайцев" в лодку деда Мазая огромное множество, а вот взять и помочь - единицы. (и у всех нас есть работа, дети, семьи, собственные животные, личная жизнь и нерокфеллеровские зарплаты). Мы не может браться за всех, иначе "утонем".

Если человек захочет узнать информацию
Цитата: Алена
где находятся ветклиники, куда можно отвезти животное,
он может звонить по телефону любой справочной службы - это самый быстрый вариант, для этого не надо искать специально телефоны или сайты объединений защиты животных. Тут технология такая же, как и при оказании неотложной помощи человеку - увидел-оказал помощь (или прошел мимо).

Но нужно расчитывать, что ветеринарные клиники - платные, даже государственные. И даже если животное найдено, то оплатить вет. услуги все-равно придется.

Если же Вы хотели найти в моем ответе точный адрес и телефон места/человека, кто будет заниматься этим по Вашей информации о попавшем в беду - то таких нет.

Мы, как и любое общество защиты животных, готовы помочь. Но мы тоже должны реально оценивать свои ресурсы (человеческие и материальные), чтобы понимать, какую помощь и в каком объеме мы можем предоставить.

Представление о том, что стоит кому-то позвонить и этот кто-то прилетит и решит все проблемы - то это фантастика. Нет такого количества богатых неработающих неравнодушных людей, которые бы на 100% были способны спасти всех и в любых ситуациях.
Поэтому первый шаг в помощи животному - шаг самого человека, а уже потом остальных.
-----------------------------------------------------
Фонд помощи шнауцерам (Беларусь) +375 29 614 52 96
Перейти в начало страницы
Aliya
3 августа 2012 10:49
Сообщение #31


Председатель Правления
  • 153

Репутация: 79
Сообщений: 10981
Регистрация: 12.01.2012
Статус: offline
Стерилизовать или убить?
03.08.2012, 10:07 Общество
ООЗЖ "Кот и Собака", TUT.BY
http://news.tut.by/society/303032.html


:dancing: :dancing: :dancing:

Сообщение отредактировал Kaktus - 3 августа 2012 10:54
-----------------------------------------------------
«Между словами Жалеть и Помогать такая же разница, как между Хоронить и Лечить»
С. Янковский
Перейти в начало страницы
likazag
3 августа 2012 11:02
Сообщение #32


В команде!
  • 136

Репутация: 97
Сообщений: 13714
Регистрация: 15.01.2012
Статус: offline
Здорово!!!! УРАААА!!!! :love:
-----------------------------------------------------
E-mail: likazag@mail.ru

"Доброта - это самое главное, воробышек, - нередко говаривал отец. - Не важно, богат ты или беден, - ты все равно должен быть добрым. За это не дают денег, и может случиться так, что окружающие не ответят тебе тем же. Зато ты будешь знать, что постарался сделать мир немножко лучше, даже если все, что ты смог ему подарить, - это твоя улыбка"
Чарльз де Линт "Маленькая Страна"
Перейти в начало страницы
Kaktus
5 августа 2012 16:42
Сообщение #33


Умудреный опытом
  • 119

Репутация: 69
Сообщений: 4112
Регистрация: 3.01.2012
Статус: offline
Наш материал на velvet.by

http://www.velvet.by/articles/domovodstvo/zhivotnye/sterilizovat-ili-ubit
-----------------------------------------------------
Пусть мы не можем спасти всех тех, кого нам хотелось бы, но мы можем спасти гораздо больше, чем те, кто даже не пытается!
Перейти в начало страницы
Kaktus
5 августа 2012 16:50
Сообщение #34


Умудреный опытом
  • 119

Репутация: 69
Сообщений: 4112
Регистрация: 3.01.2012
Статус: offline
Наш материал на Open.by
http://news.open.by/country/86080
-----------------------------------------------------
Пусть мы не можем спасти всех тех, кого нам хотелось бы, но мы можем спасти гораздо больше, чем те, кто даже не пытается!
Перейти в начало страницы
svetlana_
5 августа 2012 16:52
Сообщение #35


В команде!
  • 136

Репутация: 31
Сообщений: 1833
Регистрация: 15.01.2012
Статус: offline
прям чуть отлегло от сердца, когда прочла комментарии). а то вчера начиталась на тут.бае.., очень грустно стало...
-----------------------------------------------------
"Много говорить и много сказать - не одно и то же" Софокл
8-044 799-79-05 Светлана
Перейти в начало страницы
Kaktus
5 августа 2012 16:55
Сообщение #36


Умудреный опытом
  • 119

Репутация: 69
Сообщений: 4112
Регистрация: 3.01.2012
Статус: offline
Цитата: svetlana_
а то вчера начиталась на тут.бае.., очень грустно стало...

чем больше посещение портала, тем больший срач разводят в комментариях, увы... вот такая вот цена за то, чтобы больше людей прочли статью :crying:

Сообщение отредактировал Kaktus - 5 августа 2012 15:55
-----------------------------------------------------
Пусть мы не можем спасти всех тех, кого нам хотелось бы, но мы можем спасти гораздо больше, чем те, кто даже не пытается!
Перейти в начало страницы
Юлга
7 августа 2012 11:05
Сообщение #37


В команде!
  • 136

Репутация: 36
Сообщений: 1024
Регистрация: 15.01.2012
Статус: offline
матеириал готовили давно, а разместили недавно, так что тем еще Люда Председатель, но "засветились" :yes: http://www.ladys.by/dosug/sputniki-zhizni.html
-----------------------------------------------------
Фонд помощи шнауцерам (Беларусь) +375 29 614 52 96
Перейти в начало страницы
Aliya
7 августа 2012 11:15
Сообщение #38


Председатель Правления
  • 153

Репутация: 79
Сообщений: 10981
Регистрация: 12.01.2012
Статус: offline
Цитата: Юлга
матеириал готовили давно, а разместили недавно, так что тем еще Люда Председатель, но "засветились" :yes: http://www.ladys.by/dosug/sputniki-zhizni.html

:dancing: круто :flower: спасибо!!! :flower:
-----------------------------------------------------
«Между словами Жалеть и Помогать такая же разница, как между Хоронить и Лечить»
С. Янковский
Перейти в начало страницы
Svetik
7 августа 2012 11:19
Сообщение #39


В команде!
  • 136

Репутация: 87
Сообщений: 14967
Регистрация: 15.01.2012
Статус: offline
А почему мы свои статьи не публикуем у себя на сайте? :winked:
-----------------------------------------------------
Как много закрытых дверей…
И, в общем, трагедия века,
Что в обществе (вроде) людей,
Так сложно найти человека…
(Ирина Самарина)
Перейти в начало страницы
Юлга
9 августа 2012 10:34
Сообщение #40


В команде!
  • 136

Репутация: 36
Сообщений: 1024
Регистрация: 15.01.2012
Статус: offline
http://www.aif.by/ru/articles/social/item/17625-zoozaschita.html
Зоозащитники: белорусы стали чаще выбрасывать новорожденных котят и щенков
-----------------------------------------------------
Фонд помощи шнауцерам (Беларусь) +375 29 614 52 96
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

 Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.


  Сейчас: 23 июня 2026 01:50