Ответить
 Чегодаев Григорий, Минск, ул.Монтажников, 9
 Порекомендовали ли бы Вы этого врача?

Порекомендовали ли бы Вы этого врача?

да - 15 (60%)

нет (причина: цены) - 0 (0%)

нет (причина: квалификация персонала) - 7 (28%)

не посещал эту клинику - 1 (4%)

затрудняюсь ответить - 2 (8%)

Всего проголосовало: 25

Юлга
7 мая 2012 12:32
Сообщение #1

В команде!
  • 136

Статус: offline
+ 375 29 369 62 69
Находится по адресу: Минск, ул.Монтажников, 9

Чегодаев Григорий
-----------------------------------------------------
Фонд помощи шнауцерам (Беларусь) +375 29 614 52 96
svetlana_
7 мая 2012 16:39
Сообщение #2

В команде!
  • 136

Григорий оперировал мою бывшую подопечную Аю (перелом шейки бедра и головки бедра): http://kisorg.by/forum/topic_274
В ДВ врач Валентин нам не смог помочь, лапа начала усыхать.
Именно благоря Григорию Аюша сейчас бегает на 4-х лапах и практически не заметно хромоты.
"Много говорить и много сказать - не одно и то же" Софокл
8-044 799-79-05 Светлана
Люмка
8 мая 2012 07:40
Сообщение #3

Активный участник
  • 51

У нас на выгуле есть шикарный бернский зенненхунд Бакс. Его хозяин очень хвалил Григория, который спас Баксу лапу. Собака лапу повредила и там стала скапливаться жидкость. Лечение было долгим и очень хлопотливым, но теперь ничего даже не заметно.
Кот ночью отвоёвывает кровать, днём тырит еду со стола, ворует и прячет вещи и собачьи игрушки. Я, кажется, воспитала гопника.
МарияW
30 августа 2012 23:09
Сообщение #4

В команде!
  • 136

Сделал моей кошке операцию по удалению корнеального секвестра с глаза. Очень качественно. Спасибо ему большое, так как таких специалистов единицы. Очень хороший специалист. Относится к каждому животному с "душой", а не как к "формальности". Знаю, что многие узнали про него по "сарафанному радио" и к нему обращаются.
МарияW
21 февраля 2013 16:29
Сообщение #5

В команде!
  • 136

Недавно была на приеме у Григория. Очень положительные отзывы. Спасибо ему за грамотное лечение кошки.
nevr
24 сентября 2013 15:10
Сообщение #6

Новичок
  • 17

Ничего плохого не могу сказать про самого Григория - есть вполне положительный опыт общения с ним. Но сейчас до него практически невозможно достучаться. Три дня назад подобрали галку со сломанным крылом (не первая такая птица и опыт уже есть). На крыле, кроме перелома, рана и есть подозрение на сепсис. Звоним Чегодаеву, трубку снимает его ассистент, объясняем ситуацию - говорит, что да, надо везти, но сперва сделайте снимок (про рану и сепсис сказали). Делаем снимок, дозваниваемся до ассистента, он просит сперва прислать снимок по почте, сканируем (в ратомке цифровой рентген не работает), пересылаем Чегодаеву. Вечером до него дозвониться уже не получается, звоним сегодня с утра - в конце концов поднимает ассистент, говорит, что да, получили снимок, сейчас посмотрят и перезвонят. Перезванивать, естественно, не перезванивают. К обеду дозваниваемся до него снова, снова берет трубку ассистент, дает номер "орнитолога Леонида". Леонид оказывается известным товарищем, у которого на улице Якубовского мини-зоопарк и который иногда подбирает раненых птиц. Лечением чужих животных не занимается. Это все прекрасно, НО! У птицы - перелом, открытая рана, воспаление. А "ассистент" посылает к человеку, который даже медобразования не имеет. В итоге позвонили Сасу, он сказал привозить прямо сейчас.
Прошу не рассматривать это как рекламу Саса - про него как про врача я пока что ничего не могу сказать, - или антирекламу Чегодаева лично - он очень квалифицированный хирург. Но его "ассистент" - это, мягко говоря, звиздец. Надеюсь, сам Григорий здесь иногда бывает.
P.S. Всем, кто захочет написать "что ж вы по телефону звоните, надо брать и везти было, сами виноваты, нечего на ассистента кивать!" Я не первый раз лечу птиц с переломами у Григория. И знаю, что он, в основном, работает по предварительной записи. Привозить животное без записи я считаю неуважением по отношению к врачу и другим его пациентам - это вносит хаос в работу и изматывает врача, - если, конечно, речь не о критических ситуациях, когда счет на часы или даже минуты. В данном случае ситуация была не особо экстренная и вариант "сперва сделать снимок, а потом привезти" был, в принципе, допустим. Однако, относительная несрочность ситуации (о которой, кстати, ассистент не был в курсе, т.к. птицу не видел) не означает, что можно, потянув два дня резину, отправить в итоге к человеку без медобразования, который вообще птиц не лечит.
Aliya
24 сентября 2013 15:30
Сообщение #7

Председатель Правления
  • 153

nevr, ну Вам же сразу сказали
Цитата: nevr
что да, надо везти, но сперва сделайте снимок

далее Вы уже сами решили, на сколько я поняла, не брать снимок в руки и бежать к врачу, а
пересылаем по почте Чегодаеву

поэтому ситуация несколько двоякая :feel:
«Между словами Жалеть и Помогать такая же разница, как между Хоронить и Лечить»
С. Янковский
nevr
24 сентября 2013 18:08
Сообщение #8

Новичок
  • 17

Нет, неправильно поняли. После того, как снимок был готов, был звонок и очередной разговор с ассистентом - до самого Чегодаева я за 3 дня так и не достучался, - и его просьба отсканировать и прислать снимок по почте. Повторюсь, ассистенту при каждом разговоре говорили, что есть открытая рана. И ассистент не говорил "сделайте снимок и привозите без записи". Возможно, так и нужно было сделать, но загрузку Чегодаева я знаю и приезжать со словами "найдите для нас время, пофиг, что у вас все расписано" не хотелось.
Svetik
24 сентября 2013 22:00
Сообщение #9

В команде!
  • 136

найдите для нас время, пофиг, что у вас все расписано

Наверное, вам было жаль своего времени, которое будет потрачено впустую. Именно будет, так как вы не поехали показать крыло Григорию, и не узнали, примет он вас с птицей или нет.
Как много закрытых дверей …
И , в общем , трагедия века ,
Что в обществе ( вроде ) людей ,
Так сложно найти человека …
(Ирина Самарина)
nevr
25 сентября 2013 00:41
Сообщение #10

Новичок
  • 17

Svetik, вы по себе судите?
Я считаю неправильным припираться к врачу, работающему по записи и с полной загрузкой, без записи и требовать нас принять, если ситуация не совсем экстренная и это не единственный врач в городе. Но мои предпочтения вообще не имеют отношения к делу, как, в общем, и тот факт, примет ли лично Чегодаев приехавших к нему без записи или пошлет подальше. А дело в том, что ассистент, отвечающий на все звонки Чегодаеву, ведет себя непрофессионально и ставит под угрозу здоровье пациентов. Профессионально в описываемой ситуации - сказать либо, а) привозите сегодня в такое-то время, посмотрим, хорошо, если успеете сделать до этого времени рентген, чтоб два раза не ездить, либо, б) извините, не можем сегодня принять, все забито, пять операций и тридцать пациентов, обратитесь к доктору Пупкину, телефон такой-то. В самом крайнем случае - сказать сделать рентген и привозить сразу после этого. А не морочить голову два дня и отправить потом к доброму дедушке, ворон подбирающему.
Причем я точно знаю, что сам Григорий так бы не поступил - я у него лечил аналогичных птиц.
Svetik
25 сентября 2013 09:40
Сообщение #11

В команде!
  • 136

Svetik, вы по себе судите?

Я не жду, что моего подопечного будут лечить по телефону, а еду на прием к врачу. И если надо, то и не к одному.
Как много закрытых дверей …
И , в общем , трагедия века ,
Что в обществе ( вроде ) людей ,
Так сложно найти человека …
(Ирина Самарина)
Aliya
25 сентября 2013 10:31
Сообщение #12

Председатель Правления
  • 153

Профессионально в описываемой ситуации - сказать либо, а) привозите сегодня в такое-то время, посмотрим, хорошо, если успеете сделать до этого времени рентген, чтоб два раза не ездить, либо, б) извините, не можем сегодня принять, все забито, пять операций и тридцать пациентов, обратитесь к доктору Пупкину, телефон такой-то.

оооо, я бы тоже мечтала такое услышать :wink: Звонила врачу всего 2 раза, чтобы спросить, что же мне делать. Оба раза получала ответ: "Вези, по телефону диагнозы не ставлю". И везла, сидела в очереди по несколько часов. Потому что подобранец - это моя ответственность. С тех пор работаю по принципу " не нравится что-то в поведении - животное в охапку и к врачу".
ставит под угрозу здоровье пациентов.

не врач, а куратор/опекун и прочие.. Вы даже пациентом этого ассистента или врача не стали. Не доехали.
nevr, если Вам не давало покоя состояние птицы, Вы реально видели, что есть опасность, то чего же ждали манны небесной 2 дня? Вот честно, Вы думаете, что врачу важнее оказать помощь людям, которые лишь звонят по телефону, а не тем, кто приехал на прием?
Не убедили, к сожалению. Вот честно, понимаю Вашу обиду. Но вины врача или ассистента не увидела.
С. Янковский
Aliya
25 сентября 2013 16:16
Сообщение #13

Председатель Правления
  • 153

nevr, все возникшие вопросы можете задать ассистенту, и получить на них ответ.
мнение свое Вы высказали, мы тоже. На этом диалог можно считать исчерпанным.

nevr, Ваше предыдущее сообщение было удалено по причине нарушения правил форума:
Запрещается
1. Хамство, осуществление грубых личных выпадов и оскорблений любого характера, а так же провокационное поведение, подбивающее присутствующих на споры и ругань в чью-либо сторону.
С. Янковский
nevr
25 сентября 2013 22:48
Сообщение #14

Новичок
  • 17

Сообщение удалено администратором
Kaktus
25 сентября 2013 23:29
Сообщение #15

Умудреный опытом
  • 119

Уважаемый nevr
Это последнее предупреждение.
Не стоит искать здесь оправдания собственному нежеланию принимать решения и пытаться переложить ответственность на врачей, ассистентов и т.п.
И напоминаю, решения администрации обсуждению не подлежат. Еще один личный выпад в адрес волонтеров или участников форума - и вы получите бан
Пусть мы не можем спасти всех тех, кого нам хотелось бы, но мы можем спасти гораздо больше, чем те, кто даже не пытается!
isabella
19 ноября 2013 02:26
Сообщение #16

Новичок
  • 17

ВЫ знаете, у меня была похожая ситуация ,что и у Nevr и осталось двоякое впечатление от посещение этого врача: всё на ходу, спешка, суматоха и никакого спокойного объяснения , не говоря уже об элементарном оборудовании ! Одним словом военно-полевые условия! У него нет порядка и точно отведённого времени одному пациенту, все толпятся в одной комнате, где он принимает одновременно несколько пациентов . Хотя слышала, что он сам действительно делает неплохие, а порой и хорошие редкие операции! Желаю Григорию Чегодаеву дорасти до уровня студии с современным оборудованием и техникой настоящего ветеренара! Прошу не оскорбляйте меня в своих различных подозрениях, защищая одного врача, как это любят делать зоозащитники . Я всего лишь высказала своё мнение .
МарияW
19 ноября 2013 07:51
Сообщение #17

В команде!
  • 136

Цитата: isabella
Желаю Григорию Чегодаеву дорасти до уровня студии с современным оборудованием и техникой настоящего ветеренара! Прошу не оскорбляйте меня в своих различных подозрениях, защищая одного врача, как это любят делать зоозащитники . Я всего лишь высказала своё мнение .

Тогда, я думаю, и цена вопроса увеличится.
isabella
20 ноября 2013 00:51
Сообщение #18

Новичок
  • 17

Цитата: МарияW
Тогда, я думаю, и цена вопроса увеличится

А цена у него и так как в ДВ и у Саса . Но за 1 минуту приёма на ходу и без разъяснения ,мне показалось, что он берёт деньги ни за что! А если по существу , то ясно, что тот кто любит своих питомцев готов платить, но за оказание квалифицированной помощи!
vlad_user
19 марта 2014 12:57
Сообщение #19

Новичок
  • 17

У нас был случай: собака попала под машину - открытый перелом обеих передних конечностей (одна лапа просто висела на коже) и закрытый перелом задней. Вечер... на Минина нас сразу сказали: всё... сейчас уколим и езжайте закапывать. Я уперся и врач (не буду называть фамилию) согласился под наркозом наложить гипс... мол как хотите... вы его не выходите.
Слава богу женщина, которая тоже была на приеме с котом дала телефон Григория.
Правда был он где-то в командировке... и мы после снимка в местной поликлинике повезли собаку на декабристов. В итоге нам сразу наложили лангеты на передние лапы. а где-то через неделю, когда вернулся Григорий сделали операцию. Его слова после операции меня, честно говоря, просто шокировали:
- Только смотрите, чтобы никуда не ходил пока! Ограничьте движение.
- В смысле, не ходил? Его ж только на руках носить можно... даже в туалет
- У него все кости собраны, так что, в принципе, может уже ходить.
В итоге на второй день собака сама открыла дверь комнаты, не смотря на то, что передние ноги были в лангетах и кое как доползла до коридора.
Месяца через два повторная операция, чтобы снять пластины и теперь собака бегает и радуется жизни. Огромное спасибо таким людям!
Кстати... по поводу цен.... деньги по большому счету только за операцию, медикаменты и шприцы. Даже, по-моему, швы снимали просто так... про стоимость осмотра даже не говорю.
Юлга
26 июня 2014 16:09
Сообщение #20

В команде!
  • 136

http://www.mesto-pod-solncem.org/2014/06/blog-post_24.html "Ветеринар Григорий Чегодаев о работе и домашних любимцах"

Спасибо Григорию. Давно не читала таких открытых высказываний об ответственности хозяев и заводчиков о здоровье и жизни животных
Фонд помощи шнауцерам (Беларусь) +375 29 614 52 96
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

Сейчас: 19 октября 2017 05:45