3 страниц 1 2 3 Далее
Ответить
 Черепахи
Svetik
10 декабря 2012 12:00
Сообщение #41

В команде!
  • 136

Статус: offline
Цитата: Люмка
Кажется, начала расти панцирь

Так измерять линеечкой нужно! И "кажется" не будет :smile:
-----------------------------------------------------
Как много закрытых дверей …
И , в общем , трагедия века ,
Что в обществе ( вроде ) людей ,
Так сложно найти человека …
(Ирина Самарина)
likazag
10 декабря 2012 15:43
Сообщение #42

В команде!
  • 136

Цитата: Люмка
Кажется, начала расти панцирь О_О

Вырастет большой, пребольшой черепахой, будете на ней кататься, как в мультике про львенка )))))
E-mail: likazag@mail.ru

"Доброта - это самое главное, воробышек, - нередко говаривал отец. - Не важно, богат ты или беден, - ты все равно должен быть добрым. За это не дают денег, и может случиться так, что окружающие не ответят тебе тем же. Зато ты будешь знать, что постарался сделать мир немножко лучше, даже если все, что ты смог ему подарить, - это твоя улыбка"
Чарльз де Линт "Маленькая Страна"
Люмка
14 декабря 2012 17:41
Сообщение #43

Активный участник
  • 51

Svetik, будет-будет...Несколько миллиметров я не засеку линеечкой потому что я не помню точно сколько было миллиметров в прошлый раз=) Привычка округлять делает свое черное дело. А кажется, потому что полосочки роста между пластинками начинают расширятся.
likazag, :wink: Ага, будет как у девченки с черепашьего форума: 30 см...Она его не могла удержать ни в одном терре :wink: Пришлось отдавать на "вольный выпас" :winked:
Кот ночью отвоёвывает кровать, днём тырит еду со стола, ворует и прячет вещи и собачьи игрушки. Я, кажется, воспитала гопника.
Nereida
11 января 2013 21:17
Сообщение #44

В команде!
  • 136

простите удалилась. не в спячку не впали, но заметно сеня стал менее активным, больше спит.
интерес к овощам проявился! но я для этого все овощи нарезаю овощечисткой, тонкими такими пластинками и тогда на ура ест!
вот что ещё хотела спорсить, у вас платински на панцире темнеют? наш сеня до того жил без уф лампы а теперь с лампой. так вот я так понимаю что паницрь типа "загарает" и темнеет? у нас просто не темнеет мне кажется. или это медленный процесс?
8-029-7755753 Анастасия
Nereida
11 января 2013 21:18
Сообщение #45

В команде!
  • 136

вот так вам прислали сепию, а я блин ищу где взять! может и нам получится заказать?
8-029-7755753 Анастасия
Nereida
12 января 2013 20:54
Сообщение #46

В команде!
  • 136

сегодня купались, чистили терр и я решила порадовать всех новыми фото.
меня беспокоит немного что несмотря на уф лампу пластиныне особо темнеют. я вот не знаю это быстрый процесс или нет? но я заметила что крайние пластины стали более серо-зеленого цвета, немного потемнели. но мне кажется очень как то медленно.
сейчас террариум я убрала от окна в более теплый угол ближе к печке, т.к. днем температура выше 25 не поднимается но ниже 20 обычно не падает ночью. хотя сеня стал заметно менее активным.
в общем вот, кто его давно не видел наш Сеня :) даже с котом познакомился. (кот жельый не пугайтесь он долго лечился от микроспории и зоомеколь очень долго не смывается)
Черепахи Черепахи Черепахи Черепахи

Черепахи Черепахи Черепахи

Черепахи Черепахи
8-029-7755753 Анастасия
likazag
12 января 2013 21:07
Сообщение #47

В команде!
  • 136

Nereida, какая она потешная, не знаю как пластины, но она ооочень красивая

"Доброта - это самое главное, воробышек, - нередко говаривал отец. - Не важно, богат ты или беден, - ты все равно должен быть добрым. За это не дают денег, и может случиться так, что окружающие не ответят тебе тем же. Зато ты будешь знать, что постарался сделать мир немножко лучше, даже если все, что ты смог ему подарить, - это твоя улыбка"
Люмка
15 января 2013 10:56
Сообщение #48

Активный участник
  • 51

Nereida, ой, какой черепундель симпатявый! Да, с панцирем, конечно, беда, но это же уже не исправляется? Вот кто-то загробил животинку=( Зато цвет приятный=) А темнеть он очень медленно будет. У нас она с лета, а панцирь потемнел окончательно только в конце осени-начале зимы.
Насчет сепии. Я так поняла, что если есть витамины, то сепия не нужна. Просто я пока не нашла витаминов поэтому в еду сепию крошу (саму по себе черепундель ее не ест). А потом побегу искать витаминки. Настя, вы, кстати не знаете, где у нас витаминки для черепах сухопутных бывают нормальные?
Кот ночью отвоёвывает кровать, днём тырит еду со стола, ворует и прячет вещи и собачьи игрушки. Я, кажется, воспитала гопника.
Nereida
16 января 2013 12:14
Сообщение #49

В команде!
  • 136

нет говорят панцирь не исправится, но радуют что сене это не мешает. витамины не знаю где :( сама как дурень все спрашиваю у девочек специалистов. у нас он тоже с лета и потемнения совсем мало заметны. смотрю на других - они полностью коричневые, поэтому все думаю когда уже мы такими будем :)
8-029-7755753 Анастасия
Svetik
16 января 2013 12:17
Сообщение #50

В команде!
  • 136

А цвет панциря - это признак здоровья? Чего это вам темный он нужен. Очень даже и так красиво :smile:
(Ирина Самарина)
Люмка
17 января 2013 08:03
Сообщение #51

Активный участник
  • 51

Цвет панциря это признак достаточного олучения УФ :tongue:

Вот кстати, моя Спучандра. Только вспышка всё позасвечивала. И изменений в цвете почти не видно, но она была блеклая, а стала яркая=) Любопытная до жути=)
Черепахи Черепахи Черепахи
Черепахи
Kaktus
23 января 2013 22:06
Сообщение #52

Умудреный опытом
  • 119

а как ваши черепашки относятся к другим животным в доме ? :feel:
Пусть мы не можем спасти всех тех, кого нам хотелось бы, но мы можем спасти гораздо больше, чем те, кто даже не пытается!
Svetik
23 января 2013 22:18
Сообщение #53

В команде!
  • 136

Она еще и кусается! :good:
(Ирина Самарина)
Люмка
27 января 2013 13:43
Сообщение #54

Активный участник
  • 51

Kaktus, :wink:

Моя черепашка к другим животным не относится ибо живет не на полу. А из терра любит за ними наблюдать, но с какими мыслями она наблюдает я не знаю ибо у черепахи отсутсвуют мимические мышцы на лице и поэтому угадать что она замыслила невозможно :wink: На постельку я ее выпускаю только когда фоткаю и там у котопеса просыпается к ней интерес, а она их не замечает :wink: Собакин первое время ее боялся, а коту казалось, что это игрушка=) Теперь им все равно пока она в терре=)
Svetik
27 января 2013 18:32
Сообщение #55

В команде!
  • 136

Лет 10 назад у меня была красно ухая черепаха. Я ее периодически выпускала побегать по комнате. Так вот она собаку воспринимала как препятствие, всегда пыталась через него переползти. А Джерри лежал и наблюдал, как она ползет по нему, потом легонько шевельнется, чтобы черепаха свалилась, и ждет, когда та начнет новое восхождение :wink:
(Ирина Самарина)
likazag
30 января 2013 12:53
Сообщение #56

В команде!
  • 136

В добрые руки (желательно с опытом) отдается черепаха (панцирь - 7,5 см), живет у хозяев 2 года, постоянно гоняет собака...жалко малую (зовут Соня).
+375 29 639 01 20 Елена

3 страниц 1 2 3 Далее
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

Сейчас: 24 ноября 2017 02:08