ВНИМАНИЕ! В соответствии с принятием новых требований законодательства к идентификации пользователей интернет-ресурсов, регистрация и публикация комментариев на сайте временно приостановлены. Сайт доступен для чтения в штатном режиме.

Ответить
 Накладные когти для котов, вопрос
Kaktus
16 августа 2012 00:12
Сообщение #1

Умудреный опытом
  • 119

Статус: offline
Не в первый раз встречаю такую вещь, как накладные когти для котов
выглядит это примерно так:
Накладные когти для котов
стоит это удовольствие 2 доллара на ebay
Пишут, мол это даже полезно для животного: предотвращает расслоение ногтя и проч...
Почему интересно? потому что кот, которого у меня взяли родители, раскромсал обои на свеже отремонтированной кухне.. и уже потихоньку перебирается на обои в коридоре....
кто-нибудь что-нибудь слышал о таких ноготках? крепятся они на клей, и это меня немного пугает... держатся порядка 5-6 недель...
-----------------------------------------------------
Пусть мы не можем спасти всех тех, кого нам хотелось бы, но мы можем спасти гораздо больше, чем те, кто даже не пытается!
Aliya
16 августа 2012 00:24
Сообщение #2

Председатель Правления
  • 153

Неоднозначное у меня отношение. Ниче раньше о таком не слышала. А какая связь между обоями и накладными когтями? Они не позволяют коту драть обои/мебель? Или это эстетические примочки из разряда ошейка со стразами от Swarowski?
«Между словами Жалеть и Помогать такая же разница, как между Хоронить и Лечить»
С. Янковский
Kaktus
16 августа 2012 00:29
Сообщение #3

Умудреный опытом
  • 119

Aliya, не, они силиконовые и мягкие, закругленные на концах.. они не позволяют царапать
Пусть мы не можем спасти всех тех, кого нам хотелось бы, но мы можем спасти гораздо больше, чем те, кто даже не пытается!
Aliya
16 августа 2012 00:54
Сообщение #4

Председатель Правления
  • 153

О как! Отстала я от жизни. Ниче идея тогда )) моим бы "грибам" да на каждый пальчик ))))
С. Янковский
Aliya
16 августа 2012 00:54
Сообщение #5

Председатель Правления
  • 153

Только не бери розовые, негламурно уже )))))

Сообщение отредактировал Aliya - 16 августа 2012 10:47
С. Янковский
Юлга
16 августа 2012 11:41
Сообщение #6

В команде!
  • 136

их даже наши "4 лапы" делает http://www.4lapy.by/art_00132_nakladnye_kogti_dlya_koschek
http://zoospravka.ru/Akses/SoftClaws.htm
http://izhevsk.ru/forummessage/45/775425.html

Может, и мне прикупить? а то уже надоело наблюдать драные обои и мебель :no2:
Фонд помощи шнауцерам (Беларусь) +375 29 614 52 96
Kaktus
16 августа 2012 11:46
Сообщение #7

Умудреный опытом
  • 119

Цитата: Юлга

только думаю у них дороже, чем 1-2 доллара :wink:
Юлга
16 августа 2012 11:47
Сообщение #8

В команде!
  • 136

В этом отзыве, наверное, все объясняется :)
Ну давайте я расскажу, как у нас с коготками)) Купила в золотой рыбке Микко коготки прозрачные не с целью гламура- с целью уберечь хоть ненадолго мебель. Сначала не понравилось: сложно приклеить самим- т.к. клей какой то ядовито пахнущий, такой же как для приклеивания накладных ресниц(проф.клей). Приклеили с горем пополам- кот был против: "ваняит!!!" -говорит. 5 минут- баю-баюшки-баю- успокаивали котю, уверяя что ничего страшного нет. Спрыгнул- ушол мыться- отодрать когти не получилось-перепсиховался весь, обрычал всех-тряс лапами постоянно на протяжении 3-х дней. Проблемы у кота начались чуть позже, когда он начал промахиваться мимо диванов, не зная, что оказывается коготки мягкие фиг прицепляются к ткани))) Разачаровано "точил" "когти" об когтеточку, косо озираясь на нас- взгляд говорил о том, что он ещё припомнит.Неделя прошла- обои не драные, ковры, диваны не драные, но на лапах по 4 когтя о_О. Куда дел, спрашиваю- оказалось отгрыз вместе с прилипшей вокруг пальцев шерстью- сходил зарыл в горшке сказал "Фу-Бе!" Теперь знает что это такое- клеить отказывается.У ветеринаров глаза были квадратные, когда увидели это чудо, думали уж грибок когтей))). Резюмирую от себя: Для людей- гуууд, благо, супер, интересно, просто, красиво, мебель не ободранная-Урра!!! Резюме от кота: Бегать плохо, тормозится в стенку- постоянное срывание с высоты-шмяк об пол попочкой, точнение импровизированных когтей не приносит никакого удовольствия, котэ психованое из-за этого. Что касаемо приклеивания- просто- помощи ветеринара не потребуется Что касаемо фирмы антицарапки- просто сделать заказ, менеджеры перезванивают, потом наложным оплата и быстро приходит товар. Но! нам антицарапки показались не очень практичными, они твёрже Микко. Так что дело каждого хоза выбирать или нет этот вид защиты имущества, но я больше не буду, жалко
Фонд помощи шнауцерам (Беларусь) +375 29 614 52 96
Kaktus
17 августа 2012 15:07
Сообщение #9

Умудреный опытом
  • 119

мама на мое предложение сказала примерно так:
да силы, потраченные на приклеивание коготков, будут стоить дороже новых обоев ) да и чего кота мучать, он уже и так ободрал все, что можно было, так что и спасать уже нечего

:wink:
Люмка
17 августа 2012 16:04
Сообщение #10

Активный участник
  • 51

Пусть лучше дерет...Не стала бы я на своего полосатика такую муру вешать... :dog_18:
Кот ночью отвоёвывает кровать, днём тырит еду со стола, ворует и прячет вещи и собачьи игрушки. Я, кажется, воспитала гопника.
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

Сейчас: 26 марта 2019 23:09