ВНИМАНИЕ! В соответствии с принятием новых требований законодательства к идентификации пользователей интернет-ресурсов, регистрация и публикация комментариев на сайте временно приостановлены. Сайт доступен для чтения в штатном режиме.

Ответить
 умирает любимец, от старости
Marry
14 марта 2013 00:59
Сообщение #1

Участник
  • 34

Статус: offline
Девочки, не знаю как успокоится... мой кот, которому 17 лет, уже отходит в другой мир... он живёт с родителями, поэтому вдвойне тяжелее что не могу быть рядом... сегодня была с ним, поревела, сейчас лазила в инете как помочь, только начиталась всех историй, опять сижу реву...
А ещё моя кошка 6 марта выпала из окна... 8 Григорий прооперировал две лапы, перелом...
и звонили по пристроенной моей зимней находке (есть на форуме) аллергия у девушки на шерсть проявилась... начала давать рекламу, но девушка сказала что попробует вылечиться и пока остановиться с пристройством...
но мой Яшенька покоя не даёт... слёзы сами катятся... мне нельзя реветь, но не получается...
ещё мучает вопрос, может усыпить чтобы не мучался? уже даже не пьёт, не реагирует ни на что, лапы холодные... может действительно усыпить?

Сообщение отредактировал Marry - 14 марта 2013 00:00
Aliya
14 марта 2013 06:42
Сообщение #2

Председатель Правления
  • 153

Marry, всегда тяжело, если больно тому, кто дорог. Нет простого решения и ответа на вопрос, усыпить или нет.
А чем болеет кот?
Усыпить больное животное - не значит убить. Иногда это единственный способ избавить его от страданий и мучений. Проявить заботу тогда, когда животное уже не способно позаботиться о себе.
Держитесь.
-----------------------------------------------------
«Между словами Жалеть и Помогать такая же разница, как между Хоронить и Лечить»
С. Янковский
Анастасия
14 марта 2013 08:59
Сообщение #3

Активный участник
  • 51

Бедный котик, очень его жалко, держитесь :crying:
Marry
14 марта 2013 10:43
Сообщение #4

Участник
  • 34

да тут не болезнь... у него уже начинает отказывать все... не ест и не пьёт уже неделю... почти не реагирует ни на что...
может кто знает контакты ветеринаров на дом?
Анастасия
14 марта 2013 11:23
Сообщение #5

Активный участник
  • 51

http://vet-na-dom.by - это сайт ветврача на дом, там есть контакты и расценки, посмотрите
likazag
14 марта 2013 11:30
Сообщение #6

В команде!
  • 136

Есть еще доктор Сас. В разделе ветеринарии посмотрите тему его, там даны его телефоны и он выезжает на дом.
E-mail: likazag@mail.ru

"Доброта - это самое главное, воробышек, - нередко говаривал отец. - Не важно, богат ты или беден, - ты все равно должен быть добрым. За это не дают денег, и может случиться так, что окружающие не ответят тебе тем же. Зато ты будешь знать, что постарался сделать мир немножко лучше, даже если все, что ты смог ему подарить, - это твоя улыбка"
Чарльз де Линт "Маленькая Страна"
МарияW
14 марта 2013 15:59
Сообщение #7

В команде!
  • 136

Marry, А Вы хотите, чтобы Вас в старости усыпили????? Старость - это естественный процесс. Все так любят сегодня усыплять по поводу и без повода.
МарияW
14 марта 2013 16:00
Сообщение #8

В команде!
  • 136

Marry, он просто уже потихоньку отходит на тот свет, поэтому и не ест и т. д. Ничего страшного в этом нет.
катя100
14 марта 2013 16:07
Сообщение #9

Активист
  • 85

МарияW,
я с Вами согласна. Когда у меня кот умирал, то он дня 3 не ел, не пил, не ходил, вообще ничего не делал. А потом мы всей семьей ушли в гости к родственникам, а когда вернулись, то он уже умер. Я решила тогда для себя, что он просто ждал момента, когда все уйдут и не будет свидетелей, никто не будет на него смотреть. :crying: Ведь как животные делают, когда умирают: уходят в лес... А в городских условиях такого не сделаешь.
Я это к чему написала: Marry, может Вам просто нужно оставить кота в покое? Его время почти пришло и с этим нужно смириться. Пусть оно лучше само придет.
Это только мое мнение.
Aliya
14 марта 2013 16:15
Сообщение #10

Председатель Правления
  • 153

катя100, МарияW, бывают разные ситуации. И поверьте, видеть, как умирает животное от того, что у него происходит отек легких или отказывают почки ... никому не пожелаю.
Крайне редко смерть бывает во сне и без боли. А вот больно ли коту сейчас? можно только предполагать.
не хочу никого обидеть, но смотреть несколько дней, как твое животное загибается... ну и нервы должны быть
С. Янковский
Kaktus
14 марта 2013 16:27
Сообщение #11

Умудреный опытом
  • 119

Цитата: МарияW
Marry, А Вы хотите, чтобы Вас в старости усыпили?????

Маша, а тебе не кажется, что писать такие вещи как минимум не корректно? каждый в праве сам решать, насколько он может принять чужие страдания.

когда любовь к члену семьи переходит в разряд "любыми способами продлевать его время с нами", не принимая в расчет то, что причиняешь больше вреда чем пользы, то такая любовь как минимум спорна

ситуация прозрачна: это случится сегодня, завтра, послезавтра... это неотвратимо.
это не тот случай, где решается вопрос "усыпить, или бороться за жизнь", здесь вопрос лишь как долго будут длиться страдания

Сообщение отредактировал Kaktus - 14 марта 2013 15:30
Пусть мы не можем спасти всех тех, кого нам хотелось бы, но мы можем спасти гораздо больше, чем те, кто даже не пытается!
Marry
14 марта 2013 17:10
Сообщение #12

Участник
  • 34

МарияW,
Если я буду мучаться, невыносимо, то почему и нет. Это должны быть определенные условия и обстоятельства.
Кот без еды и воды неделю! Что с ним происходило - только ему известно... А так как он мне не безразличен и я очень сильно люблю, то мысль о том что у него отказывают потихоньку органы, и сто при этом он чувствовал, мне невыносима! Не потому что себя жалко, потому что ему больно, а сказать не может. У людей есть обезболивающие, наркотики, в конце концов. Но животные не могут сказать... Тем более, как оказалось, усыпление очень дорогое удовольствие и мне было бы проще оставлять мучаться...
Просто мой мальчик уже ушел... И ничего не понадобилось... Когда я вчера к нему приехала (он остался у родителей), от большого шикарного черного кота с блестящей шерстью оставалось совсем немного... У него были одни кости... Поэтому поверьте, я не при первых признаках стала рассматривать этот вариант...

Спасибо всем за мнение и поддержку...
Он был самым замечательным и особенным котом. И всегда останется в моем сердце...
Aliya
14 марта 2013 17:15
Сообщение #13

Председатель Правления
  • 153

Marry, только Вы в праве принимать решения, только Вы чувствуете и, думаю, уже знаете, какое решение принять.
Боль утраты тяжела в любом случае, независимо от того, как ушел твой питомец. Просто пожелаю Вам сил, терпения и мужества :crying:
С. Янковский
Kaktus
14 марта 2013 17:15
Сообщение #14

Умудреный опытом
  • 119

marry,вы подарили вашему любимцу долгую и счастливую жизнь. Это главное.
Мои соболезнования.

Сообщение отредактировал Kaktus - 14 марта 2013 16:21
Пусть мы не можем спасти всех тех, кого нам хотелось бы, но мы можем спасти гораздо больше, чем те, кто даже не пытается!
Aliya
14 марта 2013 17:18
Сообщение #15

Председатель Правления
  • 153

Цитата: Marry
Спасибо всем за мнение и поддержку...
Он был самым замечательным и особенным котом. И всегда останется в моем сердце...

:crying: :crying: :crying: теперь малыш на радуге. Уверена, что его 17 лет были счастливыми :sad: Мои соболезнования.
С. Янковский
Marry
14 марта 2013 17:25
Сообщение #16

Участник
  • 34

Просто хотелось бы иметь на такие случаи хоть какой-то план действий... В смысле когда уже все ясно, хоть обезболивающие какие... Знать что можно вколоть, чтобы стало легче... Тогда бы вопрос усыпления может и не вставал...
Если кто знает, напишите, может кому и пригодится... Потому как вчера излазила инет, но ничего подобного не было...
Aliya
14 марта 2013 17:35
Сообщение #17

Председатель Правления
  • 153

Просто хотелось бы иметь на такие случаи хоть какой-то план действий... В смысле когда уже все ясно, хоть обезболивающие какие... Знать что можно вколоть, чтобы стало легче... Тогда бы вопрос усыпления может и не вставал...
Если кто знает, напишите, может кому и пригодится... Потому как вчера излазила инет, но ничего подобного не было...

Если и есть обезболивающие (а они точно есть), то они продаются строго по рецепту :crying: скорее всего, наркотический состав.

Сообщение отредактировал Aliya - 14 марта 2013 16:36
С. Янковский
катя100
14 марта 2013 18:12
Сообщение #18

Активист
  • 85

Просто мой мальчик уже ушел...

пусть бегает теперь по облачкам...
Люмка
15 марта 2013 08:55
Сообщение #19

Активный участник
  • 51

Marry, соболезную :sad:
Кот ночью отвоёвывает кровать, днём тырит еду со стола, ворует и прячет вещи и собачьи игрушки. Я, кажется, воспитала гопника.
Анастасия
15 марта 2013 08:57
Сообщение #20

Активный участник
  • 51

Очень сочувствую, держитесь :recourse:
Быстрый ответ Ответить
2чел. читают эту тему (гостей: 2)
Пользователей: 0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

Сейчас: 23 октября 2019 08:20