ВНИМАНИЕ! В соответствии с принятием новых требований законодательства к идентификации пользователей интернет-ресурсов, регистрация и публикация комментариев на сайте временно приостановлены. Сайт доступен для чтения в штатном режиме.

3 страниц 1 2 3 Далее
Ответить
 Чуча, 2 года
IAA
26 декабря 2013 08:43
Сообщение #41

Умудреный опытом
  • 119

Статус: offline
Роза, Ксюха совсем другое дело. То, что она много пьет связано с какой-то болезнью, она конечно в ужасном состоянии.Но, хорошо, что потихоньку отходит.
-----------------------------------------------------
8 029 330 67 66
Svetik
26 декабря 2013 10:20
Сообщение #42

В команде!
  • 136

Цитата: Роза
Она и сейчас много пьет и много писает.

Обычно это проблема с почками если сахар нормальный :recourse:
Как много закрытых дверей…
И, в общем, трагедия века,
Что в обществе (вроде) людей,
Так сложно найти человека…
(Ирина Самарина)
Роза
27 декабря 2013 07:44
Сообщение #43

Ударник труда
  • 102

Галя возила Чучу на анализы в ДокторВет. Но я точно не помню, что там показало. Я думала, что у нее язык высовывается после инсульта (врачи сказали, что инсульт). Но сейчас я вижу, что язык воспален. Вчера блюдце с оршанкой поставила на стол и подсвечивала лампой язык, пока Чуча лизала. Язык по краям воспаленный по всему периметру. Есть ли язвы во рту посмотреть никак не получится у меня. Если вместе рассматривать воспаленный язык и появившуюся коросту на коже, то это - проблема пищеварения. Ужасно, что в таком состоянии пришлось забирать кошку из городской квартиры в Минске. Я теперь понимаю, почему Чуча стала у них писать, где попало. У нее не было другого выхода вырваться из этой квартиры. Это в частном доме кошка может просто уйти, если ей плохо.
Анфиса
28 декабря 2013 18:12
Сообщение #44

В команде!
  • 136

Мне очень жалко Чучу, я за неё всегда переживала и интересовалась её жизнью в доме, т.к. лично знакома с людьми, у которых она жила. То, что случилось с ней после возвращения, конечно ужасно. НО!!!
Роза, читая ваши сообщения, я поняла, что вы не совсем в курсе происходившего. И некоторые ваши высказывания совершенно субъктивны, как то:
Ужасно, что в таком состоянии пришлось забирать кошку из городской квартиры в Минске. Я теперь понимаю, почему Чуча стала у них писать, где попало. У нее не было другого выхода вырваться из этой квартиры.

Не нужно осуждать, не зная истинных причин и обстоятельств. Нужно просто помочь кошке полноценно жить, что вы и делаете. Спасибо вам за Чучу! Надеюсь, вы поняли мои слова правильно.
Роза
29 декабря 2013 10:31
Сообщение #45

Ударник труда
  • 102

Анфиса, если Вы знаете истинную причину, почему Чучу вернули, то напишите мне, хотя бы в ЛС. Мне это очень важно. Кошка идеально ходит в лоток с первого дня, несмотря на свое состояние. А мне сказали, что ее возвращают из-за того, что она лужи делает там, где не полагается. Если кошка так себя ведет, то есть причины. И, как правило, эти причины известны и мне и вам.
А внешний вид кошки тоже говорит о многом. Сейчас она стала поправляться. А выглядела хуже Атоса. Никаких лекарств я ей не даю, так как диагноз не установлен. Просто выхаживаю и выкармливаю.
Спасибо, Татьяна, что Вы откликнулись. Я же не от нечего делать здесь пишу, а тем более, чтобы осуждать кого-то.
Анфиса
29 декабря 2013 10:49
Сообщение #46

В команде!
  • 136

Я же не от нечего делать здесь пишу, а тем более, чтобы осуждать кого-то.

Роза, я нисколько не сомневаюсь, что вы пишите здесь не просто так. Все очень важно и совершенно по делу. Просто я больше того, что сказала о ситуации, сказать не могу, чтобы никого не обидеть. В таких случаях всегда всё не однозначно. Просто, может быть нужно было Чучу забрать немного раньше, и последствия были бы не такими печальными... Хотя, как знать.
Роза
29 декабря 2013 17:43
Сообщение #47

Ударник труда
  • 102

Ужасно, что в таком состоянии пришлось забирать кошку из городской квартиры в Минске

Это в частном доме кошка может просто уйти, если ей плохо

Анфиса, я это написала, не имея ввиду конкретно хозяев Чучи. Не только в "КиС"е, но и другие зоозащитники отдают котов только в Минск в квартиру. Получается, если человек живет на съемной квартире или в общежитии в Минске, то ему кота или собаку отдать можно. А если у человека собственный дом и участок за пределами Минска, то нельзя. Это старая тема.
Подтекст был такой, что в городских квартирах кошкам тоже бывает плохо. А, если они вырываются на свободу, то как Валетик или Бася. Хозяева могут быть вполне хорошими людьми, но кошке там было плохо.
Svetik
29 декабря 2013 18:01
Сообщение #48

В команде!
  • 136

Хозяева могут быть вполне хорошими людьми

К сожалению, не все хозяева достаточно внимательны к своим питомцам. Есть кот и есть... а вот что он ест, как и чем ходим в туалет....
(Ирина Самарина)
Анфиса
29 декабря 2013 20:20
Сообщение #49

В команде!
  • 136

в городских квартирах кошкам тоже бывает плохо.

Хозяева могут быть вполне хорошими людьми, но кошке там было плохо.

Полностью с вами согласна. И именно поэтому некоторое время назад пришла к выводу, что не совсем верно мнение:
если человек живет на съемной квартире или в общежитии в Минске, то ему кота или собаку отдать можно. А если у человека собственный дом и участок за пределами Минска, то нельзя.
Роза
12 января 2014 07:28
Сообщение #50

Ударник труда
  • 102

ЧучаЧучаЧуча
Очень ласковая, спокойная и аккуратная кошечка. Любит посидеть у окошечка. Потихоньку набирает вес и распушается. Прекрасный аппетит, хороший сон. Играет.

Сообщение отредактировал Роза - 16 января 2014 06:19
Роза
16 января 2014 07:31
Сообщение #51

Ударник труда
  • 102

В субботу Svetik, нас навещала. Чученька была активная и доброжелательная. Координация движений хорошая. Ранка на плече возле шеи заживает, но корка еще не сошла. Нашла и вторую ранку очень маленькую, с этой же стороны, но под челюстью. Возможно, Чуча просто с кем-то сильно подралась.
То есть, это мог быть, к счастью, не инсульт, а просто сильный стресс.
Роза
26 января 2014 09:21
Сообщение #52

Ударник труда
  • 102

За неполных два месяца я очень полюбила Чучу и, кажется, она отвечает мне взаимностью. Давно уже не слышую ее недовольного ворчания и ударов хвостом по подоконнику. Наоборот, бежит навстречу, чтобы устроится на моих коленках, мордочкой уткнется мне в ладошку и замирает, зажмурившись. А, когда перестаешь ее гладить, она дотрагивается своей растопыренной лапкой до руки и требует продолжения. Ну, а, если прилечь на диван, то она пристраивается в изголовье и мурлычет прямо в ухо.
Чучуньке нравится, когда ее расчесывают. Просто держишь фурминатор на весу, а Чучу сама под ним ходит взад-вперед и выгибается. Очень забавно. Собаки вызывают у нее повышенный интерес и настороженность, даже, если она видит их через окошко в соседском дворе.
Есть проблемы с пищеварением - кишечник работает не регулярно, кожа на спине шелушится. А все остальное вполне нормально. Такую умную и спокойную кошку надо еще поискать. Общение с ней доставляет удовольствие.
Svetik
26 января 2014 21:51
Сообщение #53

В команде!
  • 136

Есть проблемы с пищеварением - кишечник работает не регулярно

Может для нее купить специальное лечебное питание для проблем с пищеварением?
(Ирина Самарина)
Роза
27 января 2014 08:28
Сообщение #54

Ударник труда
  • 102

Мне Галя передавала специальный корм. Чуча его грызла только первое время. Сейчас не притрагивается ни к этому корму, ни к Hill's, которым я кормлю свою банду. Специально для нее готовлю все самое лучшее. А она все такая же тощая, как и была.
Прямо даже как-то неудобно себя чувствуешь. Сначала ела много и с аппетитом, а сейчас привередничает.
Роза
12 февраля 2014 06:46
Сообщение #55

Ударник труда
  • 102

Завтра Чуча должна была переезхать на постоянное место жительство. Но она ушла на радугу.
likazag
12 февраля 2014 07:15
Сообщение #56

В команде!
  • 136

Роза, какой кошмар, все так неожиданно :what: Бедная малышка, беги по радуге. мягких тебе облачков :crying:
E-mail: likazag@mail.ru

"Доброта - это самое главное, воробышек, - нередко говаривал отец. - Не важно, богат ты или беден, - ты все равно должен быть добрым. За это не дают денег, и может случиться так, что окружающие не ответят тебе тем же. Зато ты будешь знать, что постарался сделать мир немножко лучше, даже если все, что ты смог ему подарить, - это твоя улыбка"
Чарльз де Линт "Маленькая Страна"
Анфиса
12 февраля 2014 08:56
Сообщение #57

В команде!
  • 136

Роза, что случилось? Действительно, всё так неожиданно... :sad: Бедная Чуча... :sad:
IAA
12 февраля 2014 09:03
Сообщение #58

Умудреный опытом
  • 119

Роза, была такая надежда, и все так неожиданно...
Спасибо тебе Юля, ты окружила Чучу заботой, лаской,любовью.Она ведь все это понимала и отвечала тем же.Очень жаль ее.

Сообщение отредактировал IAA - 12 февраля 2014 08:04
8 029 330 67 66
катя100
12 февраля 2014 09:25
Сообщение #59

Активист
  • 85

ужас!.. :recourse:
3 страниц 1 2 3 Далее
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

Сейчас: 16 сентября 2019 02:23