![]() ![]() |
Анфиса |
Сообщение #21
|
![]() В команде!
Репутация: 61 Сообщений: 4993 Регистрация: 20.01.2012 Статус: offline |
Aliya, |
Svetik |
Сообщение #22
|
![]() В команде!
Репутация: 87 Сообщений: 14967 Регистрация: 15.01.2012 Статус: offline |
Цитата: Анфиса "Со мною можно ладить, не нужно только гладить!" Ее надо заловить и насильно жмякать!!!
----------------------------------------------------- Как много закрытых дверей… И, в общем, трагедия века, Что в обществе (вроде) людей, Так сложно найти человека… (Ирина Самарина) |
Анфиса |
Сообщение #23
|
![]() В команде!
Репутация: 61 Сообщений: 4993 Регистрация: 20.01.2012 Статус: offline |
Svetik, это не тот случай. Она уже достаточно взрослая со своим характером. Пробую потихоньку договориться... Её бы вместе с Улей пристроить (ну помечтать же можно...) |
Анфиса |
Сообщение #24
|
![]() В команде!
Репутация: 61 Сообщений: 4993 Регистрация: 20.01.2012 Статус: offline |
|
Анфиса |
Сообщение #25
|
![]() В команде!
Репутация: 61 Сообщений: 4993 Регистрация: 20.01.2012 Статус: offline |
|
Анфиса |
Сообщение #26
|
![]() В команде!
Репутация: 61 Сообщений: 4993 Регистрация: 20.01.2012 Статус: offline |
Сообщение отредактировал Анфиса - 24 сентября 2013 13:42 |
Aliya |
Сообщение #27
|
![]() Председатель Правления
Репутация: 79 Сообщений: 10981 Регистрация: 12.01.2012 Статус: offline |
Нет рекламного текста и фото
----------------------------------------------------- «Между словами Жалеть и Помогать такая же разница, как между Хоронить и Лечить» С. Янковский |
Анфиса |
Сообщение #28
|
![]() В команде!
Репутация: 61 Сообщений: 4993 Регистрация: 20.01.2012 Статус: offline |
Aliya, |
Анфиса |
Сообщение #29
|
![]() В команде!
Репутация: 61 Сообщений: 4993 Регистрация: 20.01.2012 Статус: offline |
Девушки, поделитесь, плиз, опытом как подкорректировать характер очень недоверчивой кошки (кроме изоляции в одиночную клетку). Имеем: активна, дружит с другими котами. Не отходит от кошки-мамы, если та не в зоне видения - начинает нервничать и звать. Кушать бежит первой, орёт громче всех, любит витаминки - и в первом и во втором случае находится в зоне досягаемости, но при малейшем движении в её сторону - наутёк. Если вдруг удалось дотронуться - орёт. Кошка очень красивая, на фото даже 50% её истинной красоты не передается. Может быть её поведение как-то связано с её отловом? Она была очень напугана, когда я однажды подкралась во время её крепкого сна на клумбе и схватила, только удержать не смогла, и потом сильно испугалась, когда уже поймав, пытылась её немного отмыть от подвальной грязи? Может у кого-то были подобные ситуации? Поделитесь, пожалуйста! |
Svetik |
Сообщение #30
|
![]() В команде!
Репутация: 87 Сообщений: 14967 Регистрация: 15.01.2012 Статус: offline |
Цитата: Анфиса поделитесь, плиз, опытом как подкорректировать характер очень недоверчивой кошки (кроме изоляции в одиночную клетку) Делюсь: не надо в одиночную - в клетку Улю + Гулю! Иначе у тебя будет полная квартира не пристраиваемых диких котов. Я уже пять насчитать могу.
----------------------------------------------------- Как много закрытых дверей… И, в общем, трагедия века, Что в обществе (вроде) людей, Так сложно найти человека… (Ирина Самарина) |
Aliya |
Сообщение #31
|
![]() Председатель Правления
Репутация: 79 Сообщений: 10981 Регистрация: 12.01.2012 Статус: offline |
Цитата: Svetik Делюсь: не надо в одиночную - в клетку Улю + Гулю! как ни странно, но поддерживаю. Нужно исключить из общения кошку-маму и остальных кошачьих. Уле и Гуле не нужен явный контакт с человеком. Ты все равно их покормишь. Еду не нужно заслуживать. А человеческое общение им не нужно, потому что у них есть компания - другие коты. В данный момент у тебя существует "свой кошачий социум" и отдельно человек, задача которого только кормить. Общение они получают с котами. Вот и нужно переломить такое течение событий. Создать условия, в которых больше будет связи между Улей, Гулей и человеком. Других способов не знаю, к сожалению.
----------------------------------------------------- «Между словами Жалеть и Помогать такая же разница, как между Хоронить и Лечить» С. Янковский |
Анфиса |
Сообщение #32
|
![]() В команде!
Репутация: 61 Сообщений: 4993 Регистрация: 20.01.2012 Статус: offline |
Svetik, Aliya, спасибо за совет! |
Skotik |
Сообщение #33
|
![]() В команде!
Репутация: 64 Сообщений: 2674 Регистрация: 15.01.2012 Статус: offline |
Не поняла, она в рекламе или нет. Но на всякий случай: Гуля Есть красивые коты Неописуемой красоты. Гуля – из числа таких: Хвост длинней, чем у других, Мягче шубка, ярче глазки… Прямо как принцесса в сказке! И характер тоже «важный» – Нужно заслужить «поглажки»: Если кошечка изволит, Погладить вам себя позволит. Нужно терпеливым быть, Чтоб принцессу приручить! Но зато когда «оттает», Гуля самой нежной станет! Сообщение отредактировал Skotik - 5 ноября 2013 21:18
----------------------------------------------------- tanyaSys@tut.by |
Анфиса |
Сообщение #34
|
![]() В команде!
Репутация: 61 Сообщений: 4993 Регистрация: 20.01.2012 Статус: offline |
Skotik, спасибо большое! |
Анфиса |
Сообщение #35
|
![]() В команде!
Репутация: 61 Сообщений: 4993 Регистрация: 20.01.2012 Статус: offline |
|
Анфиса |
Сообщение #36
|
![]() В команде!
Репутация: 61 Сообщений: 4993 Регистрация: 20.01.2012 Статус: offline |
|
Анфиса |
Сообщение #37
|
![]() В команде!
Репутация: 61 Сообщений: 4993 Регистрация: 20.01.2012 Статус: offline |
Гуля записана на стерилизауию в клинику "Доктор Вет" к врачу Семёновой М.К. на 13.06.2014. Просим помоши в оплате операции - 565 000 рублей. Сообщение отредактировал Анфиса - 9 июня 2014 08:23 |
likazag |
Сообщение #38
|
![]() В команде!
Репутация: 97 Сообщений: 13714 Регистрация: 15.01.2012 Статус: offline |
Раскидала сообщение-просьбу о помощи в соцсетях
----------------------------------------------------- E-mail: likazag@mail.ru "Доброта - это самое главное, воробышек, - нередко говаривал отец. - Не важно, богат ты или беден, - ты все равно должен быть добрым. За это не дают денег, и может случиться так, что окружающие не ответят тебе тем же. Зато ты будешь знать, что постарался сделать мир немножко лучше, даже если все, что ты смог ему подарить, - это твоя улыбка" Чарльз де Линт "Маленькая Страна" |
Анфиса |
Сообщение #39
|
![]() В команде!
Репутация: 61 Сообщений: 4993 Регистрация: 20.01.2012 Статус: offline |
likazag, огромное спасибо! |
Анфиса |
Сообщение #40
|
![]() В команде!
Репутация: 61 Сообщений: 4993 Регистрация: 20.01.2012 Статус: offline |
Свершилось! 13.06.2014 Гуля стерилизована в клинике "ДВ" ветврачом Семеновой М.К. и её ассистентом Павлом, которому отдельное огромное спасибо за терпение, понимание и внимание! Пользуясь состоянием Гули, она обработана от различных паразитов, в т.ч. и от ушного клеща, препаратом "stronghold". Понемногу приходим в чувства, причём обе (я и Гуля). |
![]() ![]() |
|
| Сейчас: 23 июня 2026 01:25 |