Ответить
 Клиника "Умная ветеринария", г. Минск ул. Слободская, д. 138
 Порекомендовали ли бы Вы эту клинику?

Порекомендовали ли бы Вы эту клинику?

да - 1 (33%)

нет (причина: цены) - 0 (0%)

нет (причина: квалификация персонала) - 2 (67%)

не посещал эту клинику - 0 (0%)

затрудняюсь ответить - 0 (0%)

Всего проголосовало: 3

Aliya
30 марта 2015 13:50
Сообщение #1

Председатель Правления
  • 153

Статус: offline
Ветеринарная клиника ООО «Умная ветеринария»
Режим работы: с 9:00 до 21:00 без выходных
Контакты: Горячая линия: +375 17 376-69-86, Запись на прием: +375 17 376-61-53, мобильный телефон +375 (29) 257-44-24
Сайт: http://umvet.by/index.html

Есть орнитолог.
-----------------------------------------------------
«Между словами Жалеть и Помогать такая же разница, как между Хоронить и Лечить»
С. Янковский
Ася ясА
11 мая 2015 15:07
Сообщение #2

Новичок
  • 17

НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!! Позвонила в эту клинику,задала конкретный вопрос: "Возможно ли у вас сдать соскоб на грибковые заболевания?" - мне ответили, что да. Просидела там ровно час в ожидании приема, после чего мне сказали, что для диагностики данного заболевания могут предложить только обследование под лампой!!! Почему было не сказать об этом по телефону??? Чтобы содрать с меня деньги за прием?!! Другого ответа я не нахожу!
Честно говоря, желание уйти оттуда у меня возникло уже после 20 мин ожидания, пока я слушала рекомендации врача другим посетителям - создалось впечатление, что деньги за услуги - это единственное, что их интересует! Особенно не понравилось лицемерие одного специалиста. Но решила, раз уж притянула кошку, то соскоб сдам, а потом поеду в другую клинику. Оказалось, что только зря потратила время!
Aton
24 июля 2015 12:05
Сообщение #3

Новичок
  • 17

Прочёл только что очень странный отзыв об этой клинике от Ася ясА:)) У меня абсолютно противоположное мнение и положительный опыт посещения этой клиники. Врачи там компетентные, поверьте собаководу со стажем! Уделяют реально много времени на приёме, раскладывают всё "по полочкам", внимательно и терпеливо выслушивают, дают объяснения. Я там был уже 3 раза, лечили моего пса от пироплазмоза, делали прививку, санацию ротовой полости. Попадали на 2-х разных врачей: оба грамотные, толковые, гуманные (я такого отношения к четвероногим уже давно не встречал). И, кстати, разговаривал с другими посетителями клиники - все только положительно отзывались. Я рекомендую эту клинику 100%. В любом случае, сможете убедиться в хорошем качестве их работы, после того, как сами посетите. Предыдущий отзыв вообще какой-то не убедительный:))))). Антон
Александр
9 октября 2015 16:09
Сообщение #4

Новичок
  • 17

Добрый день,
Читал отзывы о ветеринарных клинках, выбирал, где стерилизовать кошку (Британская) 5,3г, нашел,вроде все отзывы положительные!
Но есть одно НО!!!
Я этим отзывом не хочу никого обидеть, но факт остается фактом.
Сам не ветеринар и это только может мое субъективное мнение,
1.1день, привезли, отдали, соблюли все меры перед стерилизацией, операция вроде прошла успешно.
2.2день после операции, температура 38(норм), не ест (чуть сьела - вырвало, норм), из шприца даем воду и AD консерву, дежурим ночь.
3.3день утро вколол антибиотик данный мне врачом, 15-00 температура понизилась 36(плохо), везу, ставят раствор Рингера и Вот момент где уже было обратить внимание
еще вкалывают какой то раствор(что за раствор)??? Кошка начинает кричать и пытается убежать. Да еще отступление при введении
какого то раствора, врач оставил иглу от шприца на постилке, ну и конечно кошка укололась, допускаю (НО ребята, Вы же врачи может надо повнимательней). Далее кошка вроде и успокоилась но, ей стало хуже, дыхание участилось, выделение слюны, ей вкалывают еще что то (что)?
Далее писать не буду, что до как.
ИТОГ: Кошка умерла
Остался один Вопрос, а надо ли было кроме раствора еще что то вкалывать??
Александр
13 октября 2015 15:16
Сообщение #5

Новичок
  • 17

А вот продолжение истории.
Официальный комментарий заведения оценил место на
и написал 12 октября в 22:20

Уважаемый Александр!
Ветеринарная клиника «Умная ветеринария» приносит Вам свои соболезнования в связи с утратой питомца. Однако в ответ на Ваши претензии к ветеринарным специалистам клиники хотим возразить.
Во-первых, перед проведением операции по стерилизации Вашей кошки администратором клиники Вам было порекомендовано пройти УЗИ сердца Вашей кошки. Данная рекомендация является в нашей клинике стандартной для кошек британской
породы, поскольку они предрасположены к генетическим заболеваниям сердца, которые могут не проявляться до проведения анестезии. Данные рекомендации Вами не были соблюдены, Вы ответили администратору, что, с Вашей точки зрения, кошка здорова и не нуждается в подобного рода исследовании. Также, напоминаем, что Вы подписали добровольное согласие на проведение операции.
Во-вторых, при повторном обращении Вашей кошке внутривенно был назначен раствор Рингера, поскольку кошка была обезвожена. В ходе инфузионной терапии состояние Вашей кошки резко ухудшилось, были проведены реанимационные мероприятия,, которые, к сожалению, не дали положительного результата, а именно: были использованы препараты преднизолон и фуросемид, которые показаны при отёке лёгких, поскольку ветеринарным врачом был поставлен диагноз «гипертрофическая кардиомиопатия», которая часто сопровождается отёком лёгких.
В третьих, иглы на пелёнке, на которой проводились процедуры Вашему питомцу, не было. После постановки катетера на пелёнке лежал мандрен – стержень для закрытия катетера, который врач оставил на пелёнке, поскольку спешил проводить реанимационные процедуры в связи с наблюдающимся резким ухудшением общего состояния кошки. Факт укола не был зафиксирован врачом нашей клиники, раны на теле животного не было. Вы увидели мандрен и предположили, что животное могло уколоться, только после того, как животное было убрано с пелёнки, а пелёнку встряхнули.
Врачи нашей клиники сделали всё возможное, чтобы спасти Вашу кошку, но, к сожалению, существует ряд факторов, на действие которых врачи не могут повлиять.
Ещё раз приносим свои сожаления.
Александр
13 октября 2015 15:21
Сообщение #6

Новичок
  • 17

Александр написал про это место 13 октября в 15:33
Повторюсь, обидеть ни кого не хочу!!!
Теперь по порядку раз пошла такая пляска,
1. Про УЗИ — «администратором клиники Вам было порекомендовано пройти УЗИ сердца Вашей кошки. Данная рекомендация является в нашей клинике стандартной для кошек британской». Ребята если Вы специалисты зачем Вы взялись за операцию, зная о том,что «они предрасположены к генетическим заболеваниям сердца» можно просто отказать или только с результатами анализов и УЗИ???ВСЕ!!!
2. «Вы ответили администратору, что, с Вашей точки зрения, кошка здорова и не нуждается в подобного рода исследовании» — зачем такое писать в оправдание, я с 100% уверенностью сейчас Вам пишу, что вышеприведенная фраза мной не была озвучена!!!Да, я подписал, я что ВЕТЕРИНАР, ВЫ же специалисты. ИЛИ есть сомнения?
Второй пункт можем продолжить, про администратора, про персонал, что еще мне могли сказать. Продолжим?
3. «В третьих, иглы на пелёнке, на которой проводились процедуры Вашему питомцу, не было.» Это похоже на мой второй пункт, я там что-то ответил администратору »…………….». Ничего, что я держал кошку!?
НЕТ РЕБЯТА Я С ВАМИ ПОЛНОСТЬЮ НЕ СОГЛАСЕН!!!!
Что бы ответить на один вопрос, так Вы такую историю раздули, сказали бы просто сочувствуем! Сделали что могли!!! Мне от Вас ничего не надо, а дочке попробуй, объясни!!!!Клиника "Умная ветеринария"
Александр
13 октября 2015 15:26
Сообщение #7

Новичок
  • 17

Клиника "Умная ветеринария"
Ася ясА
15 октября 2015 20:12
Сообщение #8

Новичок
  • 17

О, похоже специалисты данной клиники всегда найдут, что ответить в свое оправдание, будь то правда или неправда)) И во всем в итоге винят владельцев животных.. Неужели в смерти кошки врачи совсем не чувствуют своей вины... Непонятна фраза: "Вы ответили администратору, что, с Вашей точки зрения, кошка здорова и не нуждается в подобного рода исследовании" - почему вообще администратор этим занимается? На сколько мне показалось, она вообще малокомпетентна в вопросах ветеринарии. И вообще не известно, была ли причина в заболевании сердца... Лично я бы ни за что там кошку не стерилизовала после таких случаев. Есть с чем сравнивать: посчастливилось познакомилась с хорошим ветеринаром!
likazag
15 января 2018 12:04
Сообщение #9

В команде!
  • 136

Стерилизация кошек со скидкой 20% до 28.02!
Уважаемые наши клиенты!
По вашим просьбам мы проводим повторно акцию на процедуру «стерилизации кошек». До конца зимы ( до 28.02) вы сможете воспользоваться скидкой в 20% при обращении в нашу клинику за процедурой стерилизации ваших питомцев. Полная стоимость «стерилизации кошки» составит 64.00 белорусских рубля.
Ждём всех, кто не смог воспользоваться нашей акцией в первый раз.
Время акции ограничено! Предварительная запись по телефону обязательна!
+37517-205-12-17
+37529-257-44-24
И пусть ваши питомцы будут здоровы!
http://umvet.by/news/sterilizatsiya-koshek-so-skidkoj-20-s-21-08-po-31-08/
-----------------------------------------------------
E-mail: likazag@mail.ru

"Доброта - это самое главное, воробышек, - нередко говаривал отец. - Не важно, богат ты или беден, - ты все равно должен быть добрым. За это не дают денег, и может случиться так, что окружающие не ответят тебе тем же. Зато ты будешь знать, что постарался сделать мир немножко лучше, даже если все, что ты смог ему подарить, - это твоя улыбка"
Чарльз де Линт "Маленькая Страна"
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

Сейчас: 15 ноября 2018 04:52