ВНИМАНИЕ! В соответствии с принятием новых требований законодательства к идентификации пользователей интернет-ресурсов, регистрация и публикация комментариев на сайте временно приостановлены. Сайт доступен для чтения в штатном режиме.

Ответить
 Выбор щенка, письмо на КиС почте
Svetik
19 октября 2015 21:57
Сообщение #1

В команде!
  • 136

Статус: offline
Добрый день!

У меня ребенок (5 лет) в последнее время настойчиво просит завести щенка в квартире.

Мне для начала хотелось бы, что бы ребенок на постоянной основе (2-3 месяца) получал навыки ухода за собаками, опыт общения с ними.

1. Определить на сколько сильно и серьезно желание завести собаку (что бы убедиться в том, что ребенку нравится не только играть с собакой, но и уход за ней в радость).

2. Получить компетентную консультацию о подборе породы и пола щенка (по нашим возможностям и потребностям).

В Минске есть такие центры (клубы и др.)?

Сообщите, пожалуйста, контактные данные (если располагаете) или посоветуйте куда обратиться за информацией.
-----------------------------------------------------
Как много закрытых дверей…
И, в общем, трагедия века,
Что в обществе (вроде) людей,
Так сложно найти человека…
(Ирина Самарина)
Svetik
19 октября 2015 21:58
Сообщение #2

В команде!
  • 136

Ответственный подход к решению завести щенка и выборе породы! Что можно посоветовать?
(Ирина Самарина)
likazag
20 октября 2015 06:49
Сообщение #3

В команде!
  • 136

Цитата: Svetik
1. Определить на сколько сильно и серьезно желание завести собаку

По материалам Юли-Юлги: :smile:
«Чтобы проверить, нужна ли вам собака, представьте, что она уже у вас есть»
Ольга очень любит собак, но часто убеждает не заводить питомца.
- Часто обращаются дети с постоянной проблемой: «Как уговорить родителей взять щенка?»
Ольга советует сделать так:
- Живи три недели так, как будто у тебя уже есть питомец: просыпайся в шесть утра, иди на улицу, «выгуливай собаку». Приходи домой, ставь мисочку. Если хоть раз у тебя появилась мысль: «Нет, сегодня посплю, у меня же нет еще щенка, а вот когда будет…», - то лучше животное не заводить.
http://www.kp.ru/daily/26447.5/3317528/
E-mail: likazag@mail.ru

"Доброта - это самое главное, воробышек, - нередко говаривал отец. - Не важно, богат ты или беден, - ты все равно должен быть добрым. За это не дают денег, и может случиться так, что окружающие не ответят тебе тем же. Зато ты будешь знать, что постарался сделать мир немножко лучше, даже если все, что ты смог ему подарить, - это твоя улыбка"
Чарльз де Линт "Маленькая Страна"
Svetik
20 октября 2015 09:02
Сообщение #4

В команде!
  • 136

У меня ребенок (5 лет) в последнее время настойчиво просит завести щенка в квартире.

Мне для начала хотелось бы, что бы ребенок на постоянной основе (2-3 месяца) получал навыки ухода за собаками, опыт общения с ними.

Вчиталась в текст :smile: Как мне кажется, родители 5 летнего ребенка должны быть готовы завести СЕБЕ собаку, а не ребенку. Это будет их ответственность. Ни кормить, ни гулять 5 летний ребенок не будет. Готовы ли к этому родители?! И хотят ли они менять свой образ жизни ради прихоти ребенка?!
(Ирина Самарина)
Fiona
11 ноября 2015 20:13
Сообщение #5

Новичок
  • 17

Вчиталась в текст :smile: Как мне кажется, родители 5 летнего ребенка должны быть готовы завести СЕБЕ собаку, а не ребенку. Это будет их ответственность. Ни кормить, ни гулять 5 летний ребенок не будет.

Однозначно! Лучше уж котенка тогда, родителям проще будет, а малышу восторга не меньше...
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

Сейчас: 27 сентября 2020 06:22