ВНИМАНИЕ! В соответствии с принятием новых требований законодательства к идентификации пользователей интернет-ресурсов, регистрация и публикация комментариев на сайте временно приостановлены. Сайт доступен для чтения в штатном режиме.


Ответить
 Нафаня
Svetik
3 марта 2016 11:00
Сообщение #20


В команде!
  • 136

Репутация: 87
Сообщений: 14967
Регистрация: 15.01.2012
Статус: offline
Цитата: Erika
Svetik, уже не прячется

:dancing:
Ему всегда хотелось ласки. Но и побаивался немного!
-----------------------------------------------------
Как много закрытых дверей…
И, в общем, трагедия века,
Что в обществе (вроде) людей,
Так сложно найти человека…
(Ирина Самарина)
Перейти в начало страницы
likazag
3 марта 2016 11:30
Сообщение #21


В команде!
  • 136

Репутация: 97
Сообщений: 13714
Регистрация: 15.01.2012
Статус: offline
Erika, ооочень рады видеть вас на нашем сайте, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! :love:
Замечательно, что вы рассказываете как котик у вас осваивается и конечно будем очень рады его увидеть на фото.
Цитата: Erika
сходил в туаллет

Надеюсь как и положено в лоточек? Как у него с аппетитом? Имя ему дадите новое или оставите старое?
-----------------------------------------------------
E-mail: likazag@mail.ru

"Доброта - это самое главное, воробышек, - нередко говаривал отец. - Не важно, богат ты или беден, - ты все равно должен быть добрым. За это не дают денег, и может случиться так, что окружающие не ответят тебе тем же. Зато ты будешь знать, что постарался сделать мир немножко лучше, даже если все, что ты смог ему подарить, - это твоя улыбка"
Чарльз де Линт "Маленькая Страна"
Перейти в начало страницы
Erika
3 марта 2016 11:57
Сообщение #22


Новичок
  • 17

Репутация: 2
Сообщений: 18
Регистрация: 1.03.2016
Статус: offline
Имя оставим обязательно - оно ему очень идет! Сходил в горшок. С помощью капли валерьянки приучиваем к когтеточке. В домик залазил только 1 раз. Очень деликтный, общительный и ласковый мужчинка. Думаю за ближайшее время освоится окончательно
Перейти в начало страницы
likazag
3 марта 2016 12:06
Сообщение #23


В команде!
  • 136

Репутация: 97
Сообщений: 13714
Регистрация: 15.01.2012
Статус: offline
Цитата: Erika
С помощью капли валерьянки приучиваем к когтеточке.

Можете еще попробовать "Кошачья мята" спрей, продается в зоомагазинах. Пшикаете ее на когтеточку. Мои все кошки на нее приучались к когтеточке. Просто не все котики реагируют на валерьянку.
-----------------------------------------------------
E-mail: likazag@mail.ru

"Доброта - это самое главное, воробышек, - нередко говаривал отец. - Не важно, богат ты или беден, - ты все равно должен быть добрым. За это не дают денег, и может случиться так, что окружающие не ответят тебе тем же. Зато ты будешь знать, что постарался сделать мир немножко лучше, даже если все, что ты смог ему подарить, - это твоя улыбка"
Чарльз де Линт "Маленькая Страна"
Перейти в начало страницы
Erika
3 марта 2016 12:16
Сообщение #24


Новичок
  • 17

Репутация: 2
Сообщений: 18
Регистрация: 1.03.2016
Статус: offline
likazag, отреогировал весьма однозначно и уже поточил когтики. Он умный, кажется схватывает на лету все))) кстати, подскажите как я могу сюда выкладывать фото? Или инструкцию на прикрепление фотографий
Перейти в начало страницы
likazag
3 марта 2016 13:08
Сообщение #25


В команде!
  • 136

Репутация: 97
Сообщений: 13714
Регистрация: 15.01.2012
Статус: offline
Цитата: Erika
подскажите как я могу сюда выкладывать фото?

Посмотрите инструкцию здесь http://kisorg.by/forum/topic_45
-----------------------------------------------------
E-mail: likazag@mail.ru

"Доброта - это самое главное, воробышек, - нередко говаривал отец. - Не важно, богат ты или беден, - ты все равно должен быть добрым. За это не дают денег, и может случиться так, что окружающие не ответят тебе тем же. Зато ты будешь знать, что постарался сделать мир немножко лучше, даже если все, что ты смог ему подарить, - это твоя улыбка"
Чарльз де Линт "Маленькая Страна"
Перейти в начало страницы
Анфиса
3 марта 2016 15:47
Сообщение #26


В команде!
  • 136

Репутация: 61
Сообщений: 4993
Регистрация: 20.01.2012
Статус: offline
Цитата: Erika
Думаю за ближайшее время освоится окончательно

Обязательно освоится! :yes: А такие ответственные хозяева, как вы, ему в этом помогут!.. :winked:
Перейти в начало страницы
Erika
4 марта 2016 11:21
Сообщение #27


Новичок
  • 17

Репутация: 2
Сообщений: 18
Регистрация: 1.03.2016
Статус: offline
Итак, Нафанька уже неплохо освоился. Ведет ярко выраженный ночной образ жизни, притом преимущественно на шкафах)))) Поэтому фото мало, сложно делать фото при плохом освещении. Но у нас все еще впереди. Облюбовал место около батареи для дневного сна. Очень разговорчивый, общительный, культурный и ласковый. Умеет требовать вкусненькое)))) Короче мы все в восторге от мальчишки, а ему нравится с нами. Уже освоил когтеточку. И начал осваивать домик.
Нафаня Нафаня Нафаня Нафаня Нафаня

Сообщение отредактировал Erika - 4 марта 2016 11:23
Перейти в начало страницы
Svetik
4 марта 2016 12:45
Сообщение #28


В команде!
  • 136

Репутация: 87
Сообщений: 14967
Регистрация: 15.01.2012
Статус: offline
Мне Елена Михайловна выслала видео, как Нафаня ревизию проводит под шкафчиком :wink: Дома вечером постараюсь сюда выложить
-----------------------------------------------------
Как много закрытых дверей…
И, в общем, трагедия века,
Что в обществе (вроде) людей,
Так сложно найти человека…
(Ирина Самарина)
Перейти в начало страницы
likazag
4 марта 2016 12:46
Сообщение #29


В команде!
  • 136

Репутация: 97
Сообщений: 13714
Регистрация: 15.01.2012
Статус: offline
Неплохо так вписался в интерьерчик :wink:
Цитата: Erika
Ведет ярко выраженный ночной образ жизни

Со временем отрегулируется и привыкнет к вашему распорядку дня, ну иногда вспомнит что ночью коты бодрствуют :wink:
-----------------------------------------------------
E-mail: likazag@mail.ru

"Доброта - это самое главное, воробышек, - нередко говаривал отец. - Не важно, богат ты или беден, - ты все равно должен быть добрым. За это не дают денег, и может случиться так, что окружающие не ответят тебе тем же. Зато ты будешь знать, что постарался сделать мир немножко лучше, даже если все, что ты смог ему подарить, - это твоя улыбка"
Чарльз де Линт "Маленькая Страна"
Перейти в начало страницы
Erika
4 марта 2016 17:41
Сообщение #30


Новичок
  • 17

Репутация: 2
Сообщений: 18
Регистрация: 1.03.2016
Статус: offline
Svetik, да видео стоит того. Посмешил он нас знатно.
likazag, мы тоже думаем, что перестроится, поэтому просто проявляем терпение)))
Перейти в начало страницы
Svetik
4 марта 2016 23:08
Сообщение #31


В команде!
  • 136

Репутация: 87
Сообщений: 14967
Регистрация: 15.01.2012
Статус: offline
Может что под шкафчик закатилось? :smile:

Сообщение отредактировал Svetik - 4 марта 2016 23:10
-----------------------------------------------------
Как много закрытых дверей…
И, в общем, трагедия века,
Что в обществе (вроде) людей,
Так сложно найти человека…
(Ирина Самарина)
Перейти в начало страницы
likazag
5 марта 2016 05:32
Сообщение #32


В команде!
  • 136

Репутация: 97
Сообщений: 13714
Регистрация: 15.01.2012
Статус: offline
Ну и посмешил Нафанька :laughing:
-----------------------------------------------------
E-mail: likazag@mail.ru

"Доброта - это самое главное, воробышек, - нередко говаривал отец. - Не важно, богат ты или беден, - ты все равно должен быть добрым. За это не дают денег, и может случиться так, что окружающие не ответят тебе тем же. Зато ты будешь знать, что постарался сделать мир немножко лучше, даже если все, что ты смог ему подарить, - это твоя улыбка"
Чарльз де Линт "Маленькая Страна"
Перейти в начало страницы
Erika
5 марта 2016 10:17
Сообщение #33


Новичок
  • 17

Репутация: 2
Сообщений: 18
Регистрация: 1.03.2016
Статус: offline
Сегодня взвесила Нафаньку. Я думала тяжелее, а получился 5,1 кг))) Хороший вес для здоровенького, сытого котомальчика
Перейти в начало страницы
likazag
5 марта 2016 19:11
Сообщение #34


В команде!
  • 136

Репутация: 97
Сообщений: 13714
Регистрация: 15.01.2012
Статус: offline
Действительно, а выглядит таким крупненьким парнишкой
-----------------------------------------------------
E-mail: likazag@mail.ru

"Доброта - это самое главное, воробышек, - нередко говаривал отец. - Не важно, богат ты или беден, - ты все равно должен быть добрым. За это не дают денег, и может случиться так, что окружающие не ответят тебе тем же. Зато ты будешь знать, что постарался сделать мир немножко лучше, даже если все, что ты смог ему подарить, - это твоя улыбка"
Чарльз де Линт "Маленькая Страна"
Перейти в начало страницы
Erika
8 марта 2016 22:37
Сообщение #35


Новичок
  • 17

Репутация: 2
Сообщений: 18
Регистрация: 1.03.2016
Статус: offline
Нафаня вполне освоился. Спит со мной, а по утрам поет мне песни. Все встречает у порога. Замечательно отреогировал на моих племянников, с которыми играл в их же игрушки. Очень общительный и ласковый. На руках сидеть не любит, но и его не заставляет никто. Любит посидеть на окошке и понаблюдать за внешним миром. Одно огорчение - стал писять на коврик в туалете. То ли промахивается, то ли специально. Будем наблюдать. Коврик убрали, пол качественно вымыли.
Перейти в начало страницы
Erika
11 марта 2016 21:17
Сообщение #36


Новичок
  • 17

Репутация: 2
Сообщений: 18
Регистрация: 1.03.2016
Статус: offline
Вот такие совсем домашние уже мы)))
Нафаня Нафаня Нафаня Нафаня Нафаня

Сообщение отредактировал Erika - 11 марта 2016 21:21
Перейти в начало страницы
Svetik
11 марта 2016 22:10
Сообщение #37


В команде!
  • 136

Репутация: 87
Сообщений: 14967
Регистрация: 15.01.2012
Статус: offline
Последнее фото - чудо!!! :laugh: Это он там спит?
-----------------------------------------------------
Как много закрытых дверей…
И, в общем, трагедия века,
Что в обществе (вроде) людей,
Так сложно найти человека…
(Ирина Самарина)
Перейти в начало страницы
Erika
12 марта 2016 11:07
Сообщение #38


Новичок
  • 17

Репутация: 2
Сообщений: 18
Регистрация: 1.03.2016
Статус: offline
Это любимое место, когда все на кухне. Там и спать удобно и телевизор с хорошей диагональю сразу есть (окно). Вообще очень компанейский и ласковый. Даже на руках чуть дольше стала сидеть, хоть явно не любит этого.
Перейти в начало страницы
Анфиса
13 марта 2016 15:07
Сообщение #39


В команде!
  • 136

Репутация: 61
Сообщений: 4993
Регистрация: 20.01.2012
Статус: offline
Цитата: Erika
Даже на руках чуть дольше стала сидеть, хоть явно не любит этого.

Это он так вас благодарит за заботу! :yes:
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

 Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.


  Сейчас: 23 июня 2026 01:42