ВНИМАНИЕ! В соответствии с принятием новых требований законодательства к идентификации пользователей интернет-ресурсов, регистрация и публикация комментариев на сайте временно приостановлены. Сайт доступен для чтения в штатном режиме.

Ответить
 Мася, 3 года
Svetik
23 октября 2012 12:36
Сообщение #1

В команде!
  • 136

Статус: offline
Мася Мася Мася Мася Мася Мася
Ищем для малышки НАСТОЯЩИХ хозяев!

Окрас: рыже-белый
Кастрирован/стерилизована: Нет
Контактный телефон: 8 044 799 79 12 Татьяна

Сообщение отредактировал Svetik - 17 ноября 2012 00:11
-----------------------------------------------------
Как много закрытых дверей…
И, в общем, трагедия века,
Что в обществе (вроде) людей,
Так сложно найти человека…
(Ирина Самарина)
Svetik
23 октября 2012 12:39
Сообщение #2

В команде!
  • 136

Так писала о Масе в феврале 2011 года Наташа-Андефит:
Так и видишь некое мечтательное юное созданье, которое может уснуть только с этой плюшевой красотищей в обнимку. Трудно поверить, что это чудное чудо – не игрушечное. Но наша Мася – самая что ни на есть настоящая, живая собака! И в жизни ее до сих пор были лишь голод, холод, бесприютность, одиночество, а потом еще и тяжелые заботы о щеночках. Масенька родила малышей под киоском. Один не выдержал морозов и умер. Но в этом жестоком мире есть еще люди с большой буквы. Они спасли маленькое семейство, и сейчас Мася и трое ее карапузиков в добром теплом доме и ждут своих новых хозяев – непременно таких же хороших людей. Маська – не только удивительная красавица с картинки в детской книжке. У нее волшебный характер, невероятно добрый и отзывчивый. Она умничка и аккуратистка, все делишки делает на улице, а на поводке ходит вообще идеально. А чтобы завершить этот милый портрет, добавим еще два приятных штриха: рост у девоньки всего 34 сантиметрика, а возраст совсем юный, еще и года нет. Ждем самого доброго, самого верного, самого… ну, в общем, самого-самого Хозяина. Радужные мечты «плюшевой игрушки» никто не отменял!

Масю пристроили. Все было замечательно. Но не все в ответе за тех, кого приручили. И вот наша Мася опять ищет дом.
(Ирина Самарина)
Svetik
23 октября 2012 12:42
Сообщение #3

В команде!
  • 136

Мася Мася Мася Мася
(Ирина Самарина)
likazag
26 октября 2012 14:59
Сообщение #4

В команде!
  • 136

Как дела у Маси, что слышно про собачку? Волнуемся
E-mail: likazag@mail.ru

"Доброта - это самое главное, воробышек, - нередко говаривал отец. - Не важно, богат ты или беден, - ты все равно должен быть добрым. За это не дают денег, и может случиться так, что окружающие не ответят тебе тем же. Зато ты будешь знать, что постарался сделать мир немножко лучше, даже если все, что ты смог ему подарить, - это твоя улыбка"
Чарльз де Линт "Маленькая Страна"
Topa
27 октября 2012 00:29
Сообщение #5

Новичок
  • 17

Всем привет! Ну, что? Начнем. В 5.15(утра) была разбужена мокрым языком Масяни(домашние ее начали так звать)- просилась на улицу. Вышли, хорошо ходит на поводке, правда возле мусорок заметно нервничает, из-за того, что не подходим туда. Мы же были не одни, а еще с одной очаровашкой, всем известной- Топой, так что погуляли, все сделали и пошли домой, абсолютно нормально перенесли мытье лап в ванной и их вытирание, только похрюкивали-кряхтели. Кушаем все, что дают, быстро и с аппетитом(а вдруг заберут!?) Мелкие собачьи лакомства пока не ест, видно, что этого не пробовала, но интерес проявляет. В квартире есть еще кот, он пытается шипеть, но на него Мася не обращает внимания. Дома играет, пока боится оставаться одна, все время возле ног лежит(вернее почти на ногах), боится потерять меня из виду, ходит за мной по дому,если в дом кто-нибудь приходит - радуется, прыгает,целуется, короче,- рада всем. Из-за двери не выходит(вдруг обратно не впустят), но с любопытством выглядывает посмотреть, кто идет в квартиру. Любит что бы ее гладили, все время мордашкой ,,подныривает,, под руку, что бы погладили. С детьми играет замечательно. Словом, день прошел так как будто девчушка всегда жила в этой квартире. Пока еще не очень может терпеть, сегодня гуляли раз пять, один раз я завозилась и Масяня ,,оставила" лужу на ковре. Знает слово нельзя, как-то вся прижимается к полу и остается неподвижной, даже не по себе становится, когда ее поругала. Ну вот, пока и все новости за сегодняшний день.
Topa
27 октября 2012 10:38
Сообщение #6

Новичок
  • 17

Сегодня просыпаюсь, и не могу понять, почему мне так тесно!? Оказывается, Мася ночью потихоньку ,,пристроилась" у меня со стороны живота, потому, что Топа спала за моей спиной(короче, обложили со всех сторон). :laugh: Вот, пришли с прогулки. На улицу просимся и делаем практически все быстро, потом только тянем, на походить-погулять. С любопытством наблюдает, как я убираю за ней в пакетик, а потом пытается проверить, что же я туда(в пакет) положила?! Если стоим на месте, Масянька начинает делать всевозможные подкопы. С собаками пока боязлива, но интерес(не агрессию) проявляет к играм с ними. Очень рвется побегать, пока боюсь ее спускать с поводка, хотя на мой голос -оборачивается, но все же пускать еще рано. Дома играет с игрушками, спит когда на диване(с Топой),когда возле дивана. Вчера вечером, на звон ключей, при открывании двери, Мася грозно залаяла(не громко, зато басито), а когда увидела , что пришли свои, радостно завиляла хвостом. Меня поражает Мася- она тааакая ласкуша-лисуля, повторюсь, ей очень нравится, когда ее гладят по моему, она бы под рукой лежала целый день. Старается держать всех домочадцев на виду. И так, по наблюдениям могу сказать:1) Девочка абсолютно адекватная; 2) с собаками уживается хорошо не только в доме, но и на улице; 3) к котам равнодушна, хотя интерес проявляет; ;4) лапы моет без каких-либо возражений; 5) имеет хороший аппетит, ест все и каши, и сухой корм; 6) к детям относится дружелюбно и если ненароком наступают на лапку, жалобно скулит, и отходит в сторону прижав уши, как только начинаешь ее гладить и извинятся за свою нерасторопность, Масяня тут же все забывает о своей ,,обиде" ииии... зацеловывает. Да, забыла сказать, Мася прыгучая, не просто, а очень. От радости тааак прыгает, что кажется , что наши олимпийцы по прыжкам в высоту - просто отдыхают по сравнению с Масяней. :punk: Кот уже не шипит....
likazag
27 октября 2012 13:54
Сообщение #7

В команде!
  • 136

Topa, большое вам спасибо :flower: , что приютили Масяню. Собака, по вашим описаниям, оказалась замечательной, которая хорошо ладит с другими животными и любит детей. :good:
Цитата: Topa
Сегодня просыпаюсь, и не могу понять, почему мне так тесно!? Оказывается, Мася ночью потихоньку ,,пристроилась" у меня со стороны живота, потому, что Топа спала за моей спиной(короче, обложили со всех сторон).

Замерзнуть вам не грозит, у вас сейчас есть две грелочки :wink:
От радости тааак прыгает, что кажется , что наши олимпийцы по прыжкам в высоту - просто отдыхают по сравнению с Масяней.

Масе надо дать мастер-класс нашим спортсменам, золото на олимпиаде будет обеспечено :smile:

"Доброта - это самое главное, воробышек, - нередко говаривал отец. - Не важно, богат ты или беден, - ты все равно должен быть добрым. За это не дают денег, и может случиться так, что окружающие не ответят тебе тем же. Зато ты будешь знать, что постарался сделать мир немножко лучше, даже если все, что ты смог ему подарить, - это твоя улыбка"
Svetik
28 октября 2012 22:11
Сообщение #8

В команде!
  • 136

Пока еще не очень может терпеть, сегодня гуляли раз пять, один раз я завозилась и Масяня ,,оставила" лужу на ковре.

Если через какое-то время не войдет в норму с терпением на две прогулки, наверное, нужно почки и мочевой проверить. Она ведь в будке жила. Может подстудилась. :rock:
(Ирина Самарина)
Анфиса
29 октября 2012 12:26
Сообщение #9

В команде!
  • 136

Просто Мася:
Мася МасяМасяМася

Гламурная Мася:
МасяМасяМасяМася
Topa
30 октября 2012 15:31
Сообщение #10

Новичок
  • 17

У нас все хорошо, потихоньку привыкает, хотя, если честно, она как-то быстро ,,вошла в дом" без особых проблем, это моя Девочка Топатунчик, от волнения стала есть не в себя(наверно думает, что если привели еще собу, так ее перестанут кормить Мася дома ничего не портит, пока еще часто просится на улицу, ночью забирается ко мне под бочек, от чего Топа залазит мне практически на голову. так и спим. Утром Масяня целуется, что бы меня разбудить(на прогулку). На шорохи в ночи реагирует, не громко,но басито. Девочка, правда- хорошая. С котом уже играет, так что, когда они все начинают бегать по квартире, топот стоит, как будто стадо мамонтов пробежалось. На улице Масе нравятся кучи из листьев(где она и справляет свою нужду). К собакам относится по разному, очень чувствуется, что собака НЕ была с семье. А глаза!? Они же пронизывают насквозь, правильно Мори(Оля) говорила:-,,...глаза у девочки просто человеческие..." это правда! не могу понять- почему сказали, что якобы у собаки отвратительный характер!? ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД! Собака ласковая, очень ищет ласку,всякий удобный момент подныривает под руку, что бы погладили. Детей любит, я тут на днях была нянькой(на целый день) трехлетнего племяшки, уж он Масеньку и жмякал, и тискал, и целовал, она стоически все это перенесла, не только положительно, но и сама всякий раз пыталась его вылизывать не только лицо, но и волосы и уши. Родители не могли забрать ребенка домой, он закатил истерику, не хотел уходить. Пока еще, на мою ,,бурную любовь" реагирует со страхом, потихоньку начинает есть собачьи вкусняшки, бежит на голос быстрее всех(это пока в доме). Но мы работаем над этим. Вот вроде бы пока все новости. В планах есть сделать девочке стрижку, прививки и стерилизацию. Пока откармливаем и приучаем к элементарным процедурам ухода( боимся:- стричь когти, расчесываться, уши чистить и зубы.) Думаю со временем Масяня привыкнет к уходу и не будет боятся.
Цитата: Svetik
Если через какое-то время не войдет в норму с терпением на две прогулки, наверное, нужно почки и мочевой проверить. Она ведь в будке жила. Может подстудилась. -
Я тоже об этом думала, показаться к врачу надо, только чуть позже(банальная причина, не рассчитывала я в этом месяце на Масяньку).
svetlana_
5 ноября 2012 23:28
Сообщение #11

В команде!
  • 136

Мася - перезагрузка:

Мася Мася Мася
Мася Мася

Сообщение отредактировал svetlana_ - 5 ноября 2012 22:31
"Много говорить и много сказать - не одно и то же" Софокл
8-044 799-79-05 Светлана
likazag
5 ноября 2012 23:53
Сообщение #12

В команде!
  • 136

svetlana_, супер, просто класс!!! Масю не узнать, ты гений!!! :good: :good:

Aliya
6 ноября 2012 10:23
Сообщение #13

Председатель Правления
  • 153

svetlana_, шикарно!!!! Хочу стрижку!!! :punk:
«Между словами Жалеть и Помогать такая же разница, как между Хоронить и Лечить»
С. Янковский
svetlana_
6 ноября 2012 22:39
Сообщение #14

В команде!
  • 136

Цитата: likazag
svetlana_, супер, просто класс!!! Масю не узнать, ты гений!!!

не-не, я еще только учусь :wink:

Цитата: Aliya
svetlana_, шикарно!!!! Хочу стрижку!!!

записывайся, так уж и быть, подкорректирую :wink:

Спасибо, девчонки!
Мася - молодец, хоть и боялась, но держалась отлично :yes: ... ну если только вспотела слегка...)))
8-044 799-79-05 Светлана
likazag
6 ноября 2012 23:01
Сообщение #15

В команде!
  • 136

Цитата: svetlana_
Мася - молодец, хоть и боялась, но держалась отлично

Надо будет в следующий раз Ежке рассказать как надо себя вести когда наводят марафет :wink:

Анфиса
7 ноября 2012 17:40
Сообщение #16

В команде!
  • 136

Сегодня у Маси была профессиональная фотосессия. :good: Ждём суперфотки!!!!
Спасибо девушке Кате (ранее фотографировавшей Шарлизу) за помощь! :flower:
Topa
7 ноября 2012 17:46
Сообщение #17

Новичок
  • 17

Всем привет! Сегодня Катюша(Анфисе за это спасибки) нас сфоткала( Масяня на улице вела себя профессиональной моделью) , нууууууу домаааа ?????.....Мы со Светланой пытались девулю пофоткать, но она сопротивлялась и всячески отвлекалась на все, что угодно. Словом,- видели, что общими усилиями получилось ,,пощелкать", хотели правда и сам процесс стрижки, но не тут-то было, это в планы Маси, ну ни как не входило :wink: После стрижки Масянька очень похорошела, она такая плюшевая, меня на улице сегодняшний день спрашивают, что это за порода? Мы как всегда отвечаем:- Самая, что-ни на есть чистейшая Дворянская!Ну, не буду больше дразнить, выкладываю обворожительную красотульку с параметрами -35см в холке и 42см до хвоста....Ой, я же совсем забыла сказать, Масяня практически держит ушки.
Мася Мася Мася Мася Мася Мася Мася

Сообщение отредактировал Svetik - 17 ноября 2012 00:08
Анфиса
7 ноября 2012 18:01
Сообщение #18

В команде!
  • 136

Ну, как говорится, без комментариев....
svetlana_, спасибище большое за чудесное преображение собаки! :flower:
Теперь, я думаю, и речи быть не может о просто хороших ручках. Такой королевишне нужны только превосходные хозяева!!!
svetlana_
7 ноября 2012 18:38
Сообщение #19

В команде!
  • 136

Даааааа..... хреновый из меня фотограф :wink:
8-044 799-79-05 Светлана
Topa
7 ноября 2012 19:18
Сообщение #20

Новичок
  • 17

Ну, что вы, девочки!? Посмотрите какое чудо получилось. Светлана все хорошо, ну не всем дано уметь фотографировать(у меня вообще руки не от туда растут, когда фотик беру), главное ручки у вас золотые, тааааакую красотульку сделали, Масяня, ну точно королевишна. Мы и кота пробовали зазвать пофоткаться, но он ни в какую- пришел обнюхал всех и ушел, только Масю отвлекал. Я вот смотрю на Масяньку и даже не верится в ее преображение. Все таки хорошим Вы делом занимаетесь. :cat_16: :drummer: Ну а сейчас небольшой отчет по Маське. Гуляем мы уже три раза в день, может терпеть. Ведет в доме воспитанно,ни чего не портит, не грызет, хорошо играет с игрушками. Собак может на расстоянии облаивать, но как только те проявляют интерес- начинает панически взвизгивать и просится на ручки. Кушаем хорошо. После обработки-протравки очередной раз от блох и стрижки мои опасения подтвердились, у Маси от укусов блох аллергия, я ее помыла шампунем для аллергиков, краснота спала, но пока еще идет,,почусуха", сегодня мне передали лекарства от аллергии(не химия) вот, скоро будем обрабатываться. Сходим на вечернюю прогулку и займемся здоровьем Маси :what: Ну, вот пока все новости, с Татьяной решили стерилизовать Маську чуть позже(пусть пока откормится чуток).
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

Сейчас: 23 марта 2019 20:44