ВНИМАНИЕ! В соответствии с принятием новых требований законодательства к идентификации пользователей интернет-ресурсов, регистрация и публикация комментариев на сайте временно приостановлены. Сайт доступен для чтения в штатном режиме.


Ответить
 Котёнок с крыши болеет и замерзает, Ищет дом 3мес котёнок
nettes
27 января 2014 11:33
Сообщение #1


В команде
  • 119

Репутация: 39
Сообщений: 1195
Регистрация: 26.05.2012
Статус: offline
Ещё 20 декабря мой сосед сказал мне, что на крыше (у нас к дому идёт пристройка магазина) кошка родила 2-х котят. Они уже ползают во всю, он их кормит с окна своего первого этажа. Но вот у одного котёнка сильно текут глаза и сопли. Я уезжала на следующий день и кроме советов, передержкой котёнку помочь не могла. Прошел месяц и вчера сосед меня увидел и говорит, что котёнку совсем плохо было, глаза почти не открывались, нос хлюпает. Он сжалился над ним в эти холода и пускает её на ночь спать в общем квартирном коридоре. К себе он котенка взять не может (есть серьёзные причины морального плана в доме и плюс своих две кошки). Сосед уже сам последнюю неделю начал закапывать ей глаза и нос какими-то человеческими каплями. Я вчера дала глистогонку и антибиотик котёнку. Глазки у неё текут. Нос полон соплей и хлюпанья.
Котёнок оказался 3-х месячной девочкой. Контактной и комуникабельной, но очень простывшей. Лечить её некому (сегодня сосед снова уехал в командировку и возможно уже сейчас она снова сидит на крыше). Я взяла домашний телефон его мамы, чтобы зайти сегодня (если они пустят её на ночь дать антибиотик), сама она ничего делать не будет и не факт что в принципе пустит котёнка в коридор.
СОС в поисках передержки для Котюни или новых хозяев, которые смогут её долечить.
Тел. +375-29-311-99-31
Котёнок с крыши болеет и замерзает Котёнок с крыши болеет и замерзает
-----------------------------------------------------
Чтобы связаться со мной пишите, пожалуйста, мне на e-mail: ira-sv@gmx.at
Перейти в начало страницы
nettes
29 января 2014 16:47
Сообщение #21


В команде
  • 119

Репутация: 39
Сообщений: 1195
Регистрация: 26.05.2012
Статус: offline
Спасибо vaverka, за котёнка моего, значит курс лечения идет успешно :yes:
-----------------------------------------------------
Чтобы связаться со мной пишите, пожалуйста, мне на e-mail: ira-sv@gmx.at
Перейти в начало страницы
nettes
30 января 2014 22:43
Сообщение #22


В команде
  • 119

Репутация: 39
Сообщений: 1195
Регистрация: 26.05.2012
Статус: offline
Настроение жесть, со вчерашнего вечера пытаюсь забрать второго котенка с крыши :belay: Вчера, как забрали у меня рыжего Тихона, то я уже через час стала щемить этих соседей с 1-го этажа, чтобы отдали мне котенка. Я и просила, сказала им - только впустите его в квартиру, кухню, посадите в придбанник квартиры, куда угодно его посадите - только впустите его/её в квартиру, я его/её у вас заберу! И что...
А реакция и итог вышел как... типа нет у меня слов к комментариям: ночью котенок пришел к ним на подоконник и стучался в окно к сыну и мяукал! (прелесть сегодняшней холоднючей ночи я думаю все на себе почувствовали), но они его НЕ пустили!! Утром он/она пришел снова на подоконник, но уже кухни, проситься покушать. Ему покушать дали, правда специально тарелку поставили уже внутри кухни (как я просила) и когда он пришел, то форточку закрыли. и.... Котенок начал бегать, волноваться и мяукать и они выпустили его обратно на крышу. Вечером звонила снова им, два раза с перерывом два часа. Ответ был такой: "да приходил, но в кухню не заходил. и ушел. Но вы не вонуйтесь, кот погоду чувствует, не пропадет. Мы ему тряпочку кинули на крышу, так он спит или на ней или к углу дома приживается, и ему там тепло"...........
Надеюсь завтра наконец то смогу заполучить этого котюню.
-----------------------------------------------------
Чтобы связаться со мной пишите, пожалуйста, мне на e-mail: ira-sv@gmx.at
Перейти в начало страницы
Юлианночка
30 января 2014 22:51
Сообщение #23


Активный участник
  • 51

Репутация: 11
Сообщений: 459
Регистрация: 16.07.2012
Статус: offline
nettes, Большой удачи вам…будем надеяться!
Перейти в начало страницы
IAA
31 января 2014 09:31
Сообщение #24


Умудреный опытом
  • 119

Репутация: 48
Сообщений: 3462
Регистрация: 17.01.2012
Статус: offline
nettes, вчера вечером уже был дикий холод, а ночью даже не представляю.Бедное дитя.
-----------------------------------------------------
8 029 330 67 66
Перейти в начало страницы
nettes
31 января 2014 10:45
Сообщение #25


В команде
  • 119

Репутация: 39
Сообщений: 1195
Регистрация: 26.05.2012
Статус: offline
Созванивалась с соседкой снова и просила её любыми путями в любом месте, но только удержать его до вечера, когда я приду и заберу. Надеюсь что всё сегодня уже сложиться у нас с ним/ней. Буду отписываться здесь.
-----------------------------------------------------
Чтобы связаться со мной пишите, пожалуйста, мне на e-mail: ira-sv@gmx.at
Перейти в начало страницы
Анфиса
31 января 2014 10:46
Сообщение #26


В команде!
  • 136

Репутация: 61
Сообщений: 4993
Регистрация: 20.01.2012
Статус: offline
nettes, огромной удачи вам с котёнком! Пусть побыстрее всё получится!
Перейти в начало страницы
Svetik
31 января 2014 10:47
Сообщение #27


В команде!
  • 136

Репутация: 87
Сообщений: 14967
Регистрация: 15.01.2012
Статус: offline
Цитата: nettes
Созванивалась с соседкой снова и просила её любыми путями в любом месте, но только удержать его до вечера, когда я приду и заберу.

Нужно было оставить переноску, чтобы они его туда сразу запихнули. Можно было и в коридор вынести, если орать начнет
-----------------------------------------------------
Как много закрытых дверей…
И, в общем, трагедия века,
Что в обществе (вроде) людей,
Так сложно найти человека…
(Ирина Самарина)
Перейти в начало страницы
vaverka
31 января 2014 11:37
Сообщение #28


Активный участник
  • 51

Репутация: 15
Сообщений: 106
Регистрация: 17.01.2012
Статус: offline
Моя киса в норме. Кушает отлично, в лоток регулярно, стул в норме.
Вот только глаза капать и таблетки есть - это ужас. одну и ту же таблетку приходится раз по 15 в рот запихивать, пока она ее проглотит. Поэтому приему по таблеток мы норму не выполняем(((, всего полтаблетки в день получается. Зато глаза и нос капаем в полной мере. Уши подчищаем, но лекарство пока не капали.
Кису начинаю называть Марфушенькой-Душенькой) Пока подходит ей, хотя может позже она проявит другие стороны своего характера)))

P.S. помогите пожалуйста кормом отдельно для нее на эти выходные. Мой корм уже заканчивается, до след. недели не успеваю уже купить такой же. Мне надо своего кота кормить им, менять нельзя, у него сейчас беда с пищеворением.Если продолжать всех кормить этим кормом, то к вечеру вс мой котяра будет голодать...

Сообщение отредактировал vaverka - 31 января 2014 10:42
Перейти в начало страницы
nettes
31 января 2014 12:02
Сообщение #29


В команде
  • 119

Репутация: 39
Сообщений: 1195
Регистрация: 26.05.2012
Статус: offline
vaverka, какой именно корм ты даёшь?
-----------------------------------------------------
Чтобы связаться со мной пишите, пожалуйста, мне на e-mail: ira-sv@gmx.at
Перейти в начало страницы
nettes
31 января 2014 12:05
Сообщение #30


В команде
  • 119

Репутация: 39
Сообщений: 1195
Регистрация: 26.05.2012
Статус: offline
Svetik, у них есть придбанник только на их квартиру. И я сегодня ей уже сказала, если пустите его, то посадите уже там, пусть сидит меня ждёт и если будет плакать, то он им там не помешает.
-----------------------------------------------------
Чтобы связаться со мной пишите, пожалуйста, мне на e-mail: ira-sv@gmx.at
Перейти в начало страницы
vaverka
31 января 2014 12:29
Сообщение #31


Активный участник
  • 51

Репутация: 15
Сообщений: 106
Регистрация: 17.01.2012
Статус: offline
1st Choice Adult Sensitive Stomach
Но Душеньке любой, который посчитаешь нужным.
Перейти в начало страницы
nettes
31 января 2014 15:59
Сообщение #32


В команде
  • 119

Репутация: 39
Сообщений: 1195
Регистрация: 26.05.2012
Статус: offline
vaverka, хорошо я поняла и на сайте корма посмотрела. Будем с тобой в контакте тогда, как договорились.
-----------------------------------------------------
Чтобы связаться со мной пишите, пожалуйста, мне на e-mail: ira-sv@gmx.at
Перейти в начало страницы
vaverka
3 февраля 2014 19:14
Сообщение #33


Активный участник
  • 51

Репутация: 15
Сообщений: 106
Регистрация: 17.01.2012
Статус: offline
Ира, как дела у Душеньки?
Перейти в начало страницы
Анфиса
4 февраля 2014 10:43
Сообщение #34


В команде!
  • 136

Репутация: 61
Сообщений: 4993
Регистрация: 20.01.2012
Статус: offline
nettes, а второго котёнка удалось спасти? Ждём новостей!
Перейти в начало страницы
nettes
4 февраля 2014 16:44
Сообщение #35


В команде
  • 119

Репутация: 39
Сообщений: 1195
Регистрация: 26.05.2012
Статус: offline
Цитата: vaverka
Ира, как дела у Душеньки?

С субботы Дуся (моя мама всегда определяет сама клички тем кто у нас появляется, не взирая на то, что иногда это животное уже даже по каталогу идёт с другой кличкой :smile: ) после визита к Сасу С.Н. поселилась у меня. Курс лечения им одобрен и назначен следующий курс: Циклоферон, Отибиовет, ромашка для глаз, хилак форте. Но у неё наблюдается временами ооочень частое дыхание. Я наблюдаю за ним всегда, когда дома. На всякий случай на завтра я записалась в ДВ (чтоб уже по талону пойти). Если всё же эти симптому буду наблюдать, то подъеду туда на ренген и/или кардиограмму. Малышка она очень контактная и так сильно любит лежать на груди положив мордочку на плечо, что когда пытаешься её отнять она вцепливается когтями (мы с маман уже все с отметками) :wink: Так что Дуся ща под моим присмотром.
СПАСИБО большое Анжеле и IAA, за распространение инфы о моих котятах :flower: И опять же благодаря им, мне отзванились две девушки и передали одну и две ампулы циклоферона. Спасибо им огромное :flower:
Цитата: Анфиса
а второго котёнка удалось спасти? Ждём новостей!

а тут новости такие: останется этот котёнок (слава Богу что это оказался мальчик, сосед уже определил это) жить там же. Соседе мне сказали так "Если словиться то мы его тебе отдадим. А если нет, то пусть так и живёт. Он почти в 2раза больше сестрички, пушистый, здоровый, морозы пережил, так ему уже и не страшно жить на улице. Мы ж его по любому подкармливаем. А вот месяца через два он подрастёт и увидит как другие коты на крышу залазят (в метре полтора от крыши дерево есть), так он и на землю спуститься жить". Соседи у меня эти очень специфические и я с ними спорить не буду. Я их неделю доставала и визитами и звонками, а ответ от них вот какой был.
-----------------------------------------------------
Чтобы связаться со мной пишите, пожалуйста, мне на e-mail: ira-sv@gmx.at
Перейти в начало страницы
Svetik
4 февраля 2014 16:48
Сообщение #36


В команде!
  • 136

Репутация: 87
Сообщений: 14967
Регистрация: 15.01.2012
Статус: offline
Цитата: nettes
наблюдается временами ооочень частое дыхание

Животное уличное. Должен быть хороший подшерсток. Ей жарко.
-----------------------------------------------------
Как много закрытых дверей…
И, в общем, трагедия века,
Что в обществе (вроде) людей,
Так сложно найти человека…
(Ирина Самарина)
Перейти в начало страницы
nettes
4 февраля 2014 16:51
Сообщение #37


В команде
  • 119

Репутация: 39
Сообщений: 1195
Регистрация: 26.05.2012
Статус: offline
Цитата: Svetik
Ей жарко.

я не уверенна. Частота дыхание быстрее чем двигается секундная стрелка. При чём обычно это проявляется именно в расслабленном состоянии или даже во время сна. Я лично никогда раньше не видела, чтобы животное так часто-часто дышало.
-----------------------------------------------------
Чтобы связаться со мной пишите, пожалуйста, мне на e-mail: ira-sv@gmx.at
Перейти в начало страницы
nettes
6 февраля 2014 11:01
Сообщение #38


В команде
  • 119

Репутация: 39
Сообщений: 1195
Регистрация: 26.05.2012
Статус: offline
В ДВ я вчера визит отменила, с дыханием вроде как проблема прошла. Второй этап лечения проходит в рабочей стадии: глаза и уши заметно лучше, чихание с соплями - ещё присутствует.
Зато со вчерашнего вечера и сегодня всеночная началась другая развлекуха - понос. При чём к уборке туалета каждый раз добавлялось мытьё лап Дуськи, так она старалась загребсти то чё наделала :wink:
-----------------------------------------------------
Чтобы связаться со мной пишите, пожалуйста, мне на e-mail: ira-sv@gmx.at
Перейти в начало страницы
IAA
6 февраля 2014 11:04
Сообщение #39


Умудреный опытом
  • 119

Репутация: 48
Сообщений: 3462
Регистрация: 17.01.2012
Статус: offline
nettes, а от чего же начался понос?
-----------------------------------------------------
8 029 330 67 66
Перейти в начало страницы
vaverka
6 февраля 2014 11:53
Сообщение #40


Активный участник
  • 51

Репутация: 15
Сообщений: 106
Регистрация: 17.01.2012
Статус: offline
Ира, чем кормишь малявочку?
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

 Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.


  Сейчас: 23 июня 2026 04:25