ВНИМАНИЕ! В соответствии с принятием новых требований законодательства к идентификации пользователей интернет-ресурсов, регистрация и публикация комментариев на сайте временно приостановлены. Сайт доступен для чтения в штатном режиме.


Ответить
 Грустности, темка для выплескивания наболевшего
Aida
22 марта 2012 01:19
Сообщение #1


В команде!
  • 136

Репутация: 10
Сообщений: 801
Регистрация: 15.01.2012
Статус: offline
Я вот поняла, что потеряла вкус к праздникам - скучно мне. А раньше праздник был счастьем, которого ждала. Да и нет тех эмоций, которые были раньше. Грустно. Я разучилась видеть прекрасное, могу только учить детей друзей прекрасному. Просто, безумно печально, те счастливые моменты кончились безвозвратно. Я стала обычной циничной сволочью. :sad:
Хотя вроде есть все, что нужно для счастья. А нет, того счастья, нет тех эмоций.
Перейти в начало страницы
Kaktus
22 марта 2012 10:49
Сообщение #2


Умудреный опытом
  • 119

Репутация: 69
Сообщений: 4118
Регистрация: 3.01.2012
Статус: offline
aida, вообще это называется депрессия, так что надо скорее от нее избавляться, ведь весна на носу (как по мне, проведение времени на природе - замечательный антидепрессант) :flower:
-----------------------------------------------------
Пусть мы не можем спасти всех тех, кого нам хотелось бы, но мы можем спасти гораздо больше, чем те, кто даже не пытается!
Перейти в начало страницы
likazag
22 марта 2012 11:10
Сообщение #3


В команде!
  • 136

Репутация: 97
Сообщений: 13721
Регистрация: 15.01.2012
Статус: offline
aida, скорее всего ты устала и у тебя начинается дипресняк. Сначала отдахни и выспись хорошенько, потом займись тем, что тебе раньше приносило большое удовольствие, потусуйся там где тебе раньше нравилось и ни в коем случае не заводи душевные беседы о том почему тебе плохо. это затягивает. Работай Мюнхаузином, тащи себя из этого болота сама всеми доступными средствами. В дипресняк впасть можно ооочень быстро, а вот выйти из него ООООЧЕНЬ тяжело
-----------------------------------------------------
E-mail: likazag@mail.ru

"Доброта - это самое главное, воробышек, - нередко говаривал отец. - Не важно, богат ты или беден, - ты все равно должен быть добрым. За это не дают денег, и может случиться так, что окружающие не ответят тебе тем же. Зато ты будешь знать, что постарался сделать мир немножко лучше, даже если все, что ты смог ему подарить, - это твоя улыбка"
Чарльз де Линт "Маленькая Страна"
Перейти в начало страницы
diamant
22 марта 2012 13:16
Сообщение #4


Участник
  • 34

Репутация: 8
Сообщений: 1772
Регистрация: 12.01.2012
Статус: offline
Цитата: aida
вот поняла, что потеряла вкус к праздникам - скучно мне.

Аналогично. Уже нет того радостного возбуждения накануне праздника. Новый год как ночь с 31-го на 1-ое, 8 марта - день с мимозами и тюльпанами, 14 февраля - буржуйский день и т.д.
-----------------------------------------------------
Все равны, но есть ровнее.
Перейти в начало страницы
miro4ka
22 марта 2012 13:20
Сообщение #5


В команде!
  • 136

Репутация: 55
Сообщений: 2348
Регистрация: 15.01.2012
Статус: offline
aida, понимаю тебя всем сердцем... я сейчас ловлю себя на мысли, что не знаю зачем все вот так скучно, пасмурно и мутно вокруг.... не вообще ничего даже близко похожего на радость ((((.... так хотелось бы снова стать ребенком...... но как-то не получается.....
блин, я получаю только удовольствие в том случае, если подбираю какого-нибудь карапуза и вижу как он начинает верить людям...... но мне это делать строго-настрого запретили..... и блин все внутри рвется, когда выхожу сейчас на улицу и, видя бездомышей, вспоминаю, как прошлым летом 2 часа доставала из-под машины рыженького котенка или как в частном секторе подобрала на дороге черно-коричнегого скромняшку, в последствии Феликса..... или как приходила в летнюю кухню (в наш мини приютик) и попадала в рай)) хоть в этом раю были свои проблемы.... или как с мужем на остановке подобрали Тилу (замечательную песу) и многое-многое другое....

Я нашла свою радость и свой адреналин.... а родные люди этого не поняли и устроили мне разборки с ультиматумами..... обидно и больно.......
В общем, чем старше я становлюсь, тем больше понимаю, что радуюсь только тогда, когда все сложно....... но меня этой радости лишают.......
-----------------------------------------------------
Хочешь кому-то помочь? ПОМОГАЙ!!
(8044) 799 79 21
Перейти в начало страницы
likazag
22 марта 2012 14:31
Сообщение #6


В команде!
  • 136

Репутация: 97
Сообщений: 13721
Регистрация: 15.01.2012
Статус: offline
Так, девочки, весна пришла, а вы хандрить надумали. А ну достаем юбки покороче, рисуем мордочку лица (кому то это и не надо). Носик повыше. Жизнь не так плоха как вам кажетлся, просто вы перестали замечать радости этой жизни. И давайте начинать борьбу с дипресником.
-----------------------------------------------------
E-mail: likazag@mail.ru

"Доброта - это самое главное, воробышек, - нередко говаривал отец. - Не важно, богат ты или беден, - ты все равно должен быть добрым. За это не дают денег, и может случиться так, что окружающие не ответят тебе тем же. Зато ты будешь знать, что постарался сделать мир немножко лучше, даже если все, что ты смог ему подарить, - это твоя улыбка"
Чарльз де Линт "Маленькая Страна"
Перейти в начало страницы
diamant
22 марта 2012 14:32
Сообщение #7


Участник
  • 34

Репутация: 8
Сообщений: 1772
Регистрация: 12.01.2012
Статус: offline
likazag, понимаешь, все эти установленные праздники меня не радуют. Вот дня рождения КУ я ждала с нетерпением. Но пока не получилось его отпраздновать. ДР КиСа тоже воодушевляет. А эти стандартные праздники ...
Может, надо свои установить?
-----------------------------------------------------
Все равны, но есть ровнее.
Перейти в начало страницы
diamant
22 марта 2012 14:33
Сообщение #8


Участник
  • 34

Репутация: 8
Сообщений: 1772
Регистрация: 12.01.2012
Статус: offline
Сделать календарь своих празников?
-----------------------------------------------------
Все равны, но есть ровнее.
Перейти в начало страницы
Kaktus
22 марта 2012 14:34
Сообщение #9


Умудреный опытом
  • 119

Репутация: 69
Сообщений: 4118
Регистрация: 3.01.2012
Статус: offline
Цитата: likazag
Так, девочки, весна пришла, а вы хандрить надумали.

вот и я так думаю )
я обычно тоже зимой всех терпеть ненавижу, все бесит, ничего не радует, и я жажду убивать или впасть в спячку .... но ведь уже весна! солнце вон светит, теплеет! скоро все будет зеленое и позитивное! надо настраивать себя на позитив (ну и витаминки пить, после зимы всегда депресняк нападает из-за недостатка микроэлементов и витаминов в организме) ну и устроить себе прием "антидепрессантов" (кому-то шоппинг, кому-то отпуск, кому-то сладкий стол, а мне вот в бассик нравится ходить, сразу легчает)
-----------------------------------------------------
Пусть мы не можем спасти всех тех, кого нам хотелось бы, но мы можем спасти гораздо больше, чем те, кто даже не пытается!
Перейти в начало страницы
likazag
22 марта 2012 14:47
Сообщение #10


В команде!
  • 136

Репутация: 97
Сообщений: 13721
Регистрация: 15.01.2012
Статус: offline
Kaktus, правишьно, у каждого своя соломинка, мне когща совсем хреново, то иду в ночной клуб (правда с возркстом сложнее найти компанию) или иду к пару знакомым, общение с ними мне дает позитивный настрой. Каждый должен найти свой выход из этого состояния
-----------------------------------------------------
E-mail: likazag@mail.ru

"Доброта - это самое главное, воробышек, - нередко говаривал отец. - Не важно, богат ты или беден, - ты все равно должен быть добрым. За это не дают денег, и может случиться так, что окружающие не ответят тебе тем же. Зато ты будешь знать, что постарался сделать мир немножко лучше, даже если все, что ты смог ему подарить, - это твоя улыбка"
Чарльз де Линт "Маленькая Страна"
Перейти в начало страницы
X6
23 марта 2012 01:47
Сообщение #11


Активный участник
  • 51

Репутация: 2
Сообщений: 177
Регистрация: 17.01.2012
Статус: offline
:crazy: :feel:
Цитата: diamant
Сделать календарь своих празников?

Кстати, не помню, где-то отдельная тема была :feel: ты научилась таки делать календарики? :crazy:

И вообще, хватит о грустностях :flower: хотя и тема для этого :wink: НО....

Какая погода сегодня после обеда была...так пахло весной, сияло и грело (ну реально же) солнце...я тааак по теплу соскучилась :love:

и да, если бы я уже сейчас разобралась со своим новым ноутом - выложила бы фото свое с тел в короткой юбке :tongue:
реально, likazag, настроение поднимает :good: и не только мне :wink:
Перейти в начало страницы
Skotik
23 марта 2012 02:11
Сообщение #12


В команде!
  • 136

Репутация: 64
Сообщений: 2674
Регистрация: 15.01.2012
Статус: offline
Цитата: likazag
достаем юбки покороче, рисуем мордочку лица

Помогает :good: likazag, самый :good: действенный совет. Ну и еще каблуки :punk:
-----------------------------------------------------
tanyaSys@tut.by
Перейти в начало страницы
X6
23 марта 2012 02:22
Сообщение #13


Активный участник
  • 51

Репутация: 2
Сообщений: 177
Регистрация: 17.01.2012
Статус: offline
Цитата: Skotik
. Ну и еще каблуки

вот убила бы некоторых :wink: тааак по ним соскучилась, кажется, самая удобная обувь
Перейти в начало страницы
МарияW
23 марта 2012 05:22
Сообщение #14


В команде!
  • 136

Репутация: 29
Сообщений: 1455
Регистрация: 15.01.2012
Статус: offline
Цитата: miro4ka
. обидно и больно......

:crying: Сочувствую. А может можно выход придумать из этой ситуации?
Перейти в начало страницы
shtu4ka
23 марта 2012 15:42
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: 0
Сообщений: 34
Регистрация: 17.01.2012
Статус: offline
Девочки, есть такие витамины Терравит-антистресс. Моему сыну очень помогли в свое время в борьбе с депрессией. Это просто весенний авитаминоз.
Перейти в начало страницы
miro4ka
23 марта 2012 18:16
Сообщение #16


В команде!
  • 136

Репутация: 55
Сообщений: 2348
Регистрация: 15.01.2012
Статус: offline
Цитата: shtu4ka
Терравит-антистресс.

надо попробовать)
Девочки, я вот почитала и аж жить захотелось!!! Спасибо за позитив))) :love:
-----------------------------------------------------
Хочешь кому-то помочь? ПОМОГАЙ!!
(8044) 799 79 21
Перейти в начало страницы
МарияW
23 марта 2012 18:40
Сообщение #17


В команде!
  • 136

Репутация: 29
Сообщений: 1455
Регистрация: 15.01.2012
Статус: offline
А еще купить лимонов и есть. Витамин С.
Перейти в начало страницы
Aida
23 марта 2012 22:12
Сообщение #18


В команде!
  • 136

Репутация: 10
Сообщений: 801
Регистрация: 15.01.2012
Статус: offline
Вот как ни печально, но я осознала, что друзей у меня, не так много. До гурского, было несколько компаний, но тихонечко все слились. Одни не понимали меня, других не понимала я. Печально, но факт: просто собраться бухать, мне уже не интересно :fellow:
Перейти в начало страницы
Skotik
23 марта 2012 22:35
Сообщение #19


В команде!
  • 136

Репутация: 64
Сообщений: 2674
Регистрация: 15.01.2012
Статус: offline
Цитата: aida
друзей у меня, не так много

Цитата: aida
просто собраться бухать, мне уже не интересно

aida, не ну что за депресуху развела :angry_girl: Быстро взяла себя в руки :punk:
У меня когда депресуха была и не было друзей под боком, я буквально силком заставила себя в одиночку в кино, театр, музеи и тыды ходить, ну чтобы дома не сидеть и депресухе не предаваться. А в кино/театре даже в одиночку не одиноко как-то, и люди кругом... А со временем и компания подтянется, точно-точно :on_horse:
Ну театр/кино как ты понимаешь - это на любителя. Подойдет любое иное общественное место :punk:
-----------------------------------------------------
tanyaSys@tut.by
Перейти в начало страницы
Aida
23 марта 2012 22:54
Сообщение #20


В команде!
  • 136

Репутация: 10
Сообщений: 801
Регистрация: 15.01.2012
Статус: offline
Skotik, не, я не депрессую - хороший отсев же))) Мне сейчас неплохо. А скоро будет еще лучше, весна придет, походы, леса, озера. мммммм. :winked: Скорей бы!
Перейти в начало страницы
 
« · Offtopic · »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

 Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.


  Сейчас: 18 апреля 2024 08:06